Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем использовать МКПП когда есть современная, удобная иной раз спортивная АКПП ???

Dilshod Kazakov
это всё от старой привычки осталось, со временем на акпп перейдут!!! я сам тоже мкпп ненавижу, акпп в разы лучше
Назим Гулиев
Лучший ответ
Александр Бортников в чем лучше, кроме удобства?
удобство - всего один плюс
С АКПП и медведи кататься умеют. Да и производительности и толку от механики больше
Vladimir. Vladimir
спортивная АКПП не смеши... почитай для начала про кулачковую коробку.
Дмитрий Седзин
Dilshod Kazakov о таких коробках еще 5 лет назад в топ -гире рассказывали.
Алексей Егорычев Не забывайте, что в цивильных авто "спортивная" коробка - просто для интенсивного использования, на макс нагрузках (всмысле стиля вождения).
А для спорта, важны не только надежность и простота в обслуживании, но и размер, и вес, последние из которых чуть ли не в полтора раза меньше, чем у аналагов полностью роботизированых с такими же характеристиками. Ведь в большинстве случаев - это большие 3-х или 4-х вальные коробки с двумя мокрыми сцеплениями, весом окол 80 кг "на сухую"

Спортивные "гетраги" 6МКПП весят около 40 кг (расчитаны на 600-1000 н*м)
1. экономичнее по бензину
2. быстрее разгон (при любом раскладе)
3. дешевле стоит
4. в разы проходимее! на АКПП зимой только на полном приводе поеду...
вот и я говорю
нахера вы стока пива покупаете!! !
ЛИТР ВОДЯРЫ_ФАРЕВА!!!))))))))))) )
Сергей Салов
АКПП это дорого. По крайней мере когда выбирали машину, то с МКПП выбор больше за небольшие деньги. Да научится нормально ездить тяжеловато. Но было бы желание. Я вот тоже сначала пищала, как я буду на механике. А сейчас даже мысли не возникает. Все делаю автоматически.
Василий Якимов
Владимир Стихов А сколько вам времени понадобилось, чтобы довести до автоматизма управляемость на мкпп?
У меня сейчас возможно та же проблема. За те деньги что есть, реальней мкпп, т. к. акпп может просто выйти из строя, а замена таких денег стоит, что лучше даже не говорить.
Это только для асфальта.... на бездорожье пиздец придёт твоей АКПП...
Илья Гуреев
Dilshod Kazakov Со своим автоматом -я бы с тобой поспорил на дорожье....
для того, что-бы ты управлял машиной, а не машина тобой, улавливаешь разницу?
Дмитрий
Dilshod Kazakov не-а, не улавливаю. Как машина может управлять мной ?
на современную, удобную и иной раз спортивную АКПП многим денег не хватает)) ) а чтоб себя успокоить они утверждают, что на МКПП им ездить приятнее)))
Влад Сим
Александр Забара Я бы так не сказал я ездил и буду ездить на механике.К автомату быстро привыкаешь а вот потом с него на механику пересесть тяжело
Алексей Егорычев Повторюсь, никакого дрифта не получится без МКПП, даже в самых современных сейчас спортивных авто, используются роботизированые К. Но нет ни одной дрифтовой машины, без простой надежной МКПП.
И первая причина здесь универсализация для сцеплений всех видов, т.е. замена сцепления по производителю и по характеристикам - ежедневная задача дрифтеров. Достаточно только чтобы сцепа подходила по размеру.
А в "автомате" попробуй поменяй сцепление или на вариаторе ))))))
В 90е годы авто с АКПП разгонялось медленней, прежде всего, из-за того, что кол-во передач технологически было ограничено, поэтому передачи были "длинные", что, естественно, негативно сказывалось на динамике. Сейчас научились делать АКПП и 6 и 8 ступенчатые, однако, потерю крутящего момента на гидротрансформаторе никто не отменял :) Лично я, за автомат, ибо в пробке бензин мешать за#бывает
Aminjon Timurov
Алексей Егорычев У меня 97 года афто, разгоняется на "автомате", на длинной первой передаче до 80 км/ч, на второй до 135, на 3 передаче заканчивается спидометр на 180 ...и все это, "баловство" за 12 секунд ...

Я бы очень хотел чтобы первая передача была еще длинней )))) или заблокированый дифф.
http://www.youtube.com/watch?v=06-sEVP7JWo&feature=related
Даже без двигателя любое КПП просто ХЛАМ.
Pavel Golovichev
Dilshod Kazakov А без кузова вообще дрова.
Для дрифта
Dilshod Kazakov У вас наверное гонка :)
с АКПП нет 100% контроля над машиной про бездорожье вообще молчу
Edgar Ayvazyan
Ну вот если у тебя машина сломалась или ты где нибудь застрянешь в грязи то с АКПП можно сказать что ты приехал а с МКПП еще можно по воевать
Никогда авто с АКПП не обгонит авто с МКПП (при равном классе водителей) . Если просто попонтить на спортивке, бери с АКПП, если реально гоняться, только механика. Учитывай и экономическую сотсавляющую, механика в разы надежнее и дешевле в ремонте. Пример, есть С-класс с механикой и ML-акпп, ремонт первой обошелся в 25 т. р (после 5 лет пробега) , ремонт второй зашкаливает за 120 т. р (3 года) , вот и думаю, а надо оно мне?