Выбор автомобиля или мотоцикла
Уважаемые Знающие Люди от Учеников до Высшего Разума, подскажите, пожалуйста...
Уважаемые Знающие Люди от Учеников до Высшего Разума, подскажите, пожалуйста, как поступить? Если можно, только без иронии. Возраст мой за 50, опыт вождения 0. Вот захотелось на старости лет купить машину. Сижу в раздумье - какую покупать машину НОВУЮ или Б/У. Новую - жалко. С моим опытом угроблю ее и считай деньги на ветер. Купить б/у, но сам я вряд ли, что смогу в ней ремонтировать, а сидеть в ремонтных мастерских наверное тоже не выгодно. Если для вас не составит труда, то посоветуйте со своей профессиональной точки зрения, как все-таки поступить. И еще вопрос, соседи говорят, что в таком возрасте поздно садиться за руль. А каково ваше мнение на этот счет? Искренне буду признателен всем вам. Желаю всем вам большой удачи и пусть ваши ангелы-хранители покрепче обнимают вас своими крыльями!!!
Никогда не поздно. Для начала покупайте нашу машину. Б/У Если с деньгами не очень - шестёрку или семёрку. года, эдак с девяносто восьмого до две тысячи пятого. (от 40 000 до 80 000 рублей) Самое оно будет. Если средства позволяют - девятку, десятку, и дальше. Можно Б/У. (от 50-60000 до 120 000 рублей) Если хотите иномарку - Недорогие - ДЭУ Нэксия.. . Шевроле Ланос, Рено Логан. (От 80 000 до 180 000 рублей)
Самое нормальное - БМВ от пяти до десяти лет. Модели номер 5. Т. е. 525. (Надёжнее практически нет) (от 150 000 до 300 000 рублей)
А по поводу вождения - скажу одно. Водить очень не сложно. Мне 36, я за рулём 23 года. Вот недавно научил ездить человека за месяц с нуля. Ездит по городу и уже не боится. Правда я его заставлял на площадке по сотни раз ездить так, чтобы он и во сне ездил :)
Ходите на картинг и старайтесь выжать оттуда всё (по возможности - я про скорость) Первое - адреналин, второе - концентрация, третье - умение справляться с управлением. Это только кажется, что всё просто на картинге. Это, можно сказать трамплин к вождению)
Сначала нужно обозначить бюджет и что хотите иметь в авто. оветую взять двух-трехгодовалую иномарку с АКПП, а марку и модель определите, подсчитав деньги в кармане. Вот здесь можно подобрать авто http://auto.ru/
брать и ездить)))))
Можно БУ иномарку, чтоб не ломалась, но только не совсем старую.... а начинать никогда не поздно... главное чтоб желание сильное было)))... удачи!!!!
Решать не соседям, а мед комиссии. Какой на хрен старый в 50 лет. Лучше конечно иномарку. А самим там практически сейчас делать нечего, если только открыть капот и проверить масло и т. д. Эт в старых копейках можно починить при помощи молотка и какой то матери. По деньгам определиться конечно самому + на всякий случай. Удачи
конечно новая лучше. б/уВы не знаете кто и как ездил. я брал б/у, но из Германии. мне повезло. и я остался доволен. это лотерея. у незнакомого брать опасно.
За 1000 доларов примерно -жигули экономично и в обслуживании не дорого и по возрасту как раз.
За руль никогда не поздно, было-бы желание. А авто покупайте подержанную иномарку недорогую модель, можно купить вполне приличную, что-бы не ковыряться с ней.
Пакупайту б/у.