Выбор автомобиля или мотоцикла

ГИДРОусилитель или ЭЛЕКТРОусилитель руля! Что лучше и какие минусы/плюсы??? (если есть кидайте ссылки) )))

Электро лучше. У "гидрача" единственный плюс - цена. Электро не нуждается в обслуживании, экономнее, можно удерживать в крайних положениях сколь угодно долго. Также лектро усилитель за счет изменяемого усиления легче на парковке и точнее на скоростной трассе. При отказе электроусилителя можно вынуть предохранитель и ехать как с обычным рулем без усилителя. При утечке из ГУРа нужно снимать ремень с насоса, что далеко не всегда возможно.
PS Надежность ЭУРа по определению выше. Нет жидкостей, установлен как правило в салоне, а не под капотом (нет больших перепадов температур, влаги и т. д. ) Из трущихща частей только подшипники качения.
Дмитрий Жеребцов
Дмитрий Жеребцов
39 017
Лучший ответ
электро несомненно!
GY
Georgiy Yunusaliev
75 200
ЭЛЕКТРОусилитель руля-он, лучше!! !
Работа ЭУР не подвержена влиянию перепада температур. В отличие от ГУР, электроусилитель не требует ухода и обслуживания. Система полностью электрическая, гидравлика отсутствует (а соответственно нет и потребности в замене масла). ЭУР более надежен, так как состоит из меньшего числа компонентов.
Анзор ))
Анзор ))
40 281
Гидрач полка дешевле, на этом его плюсы заканчиваются. И то это вопрос времени ИМХО. По сути ЭУР - это шаг в будущее.
Олег Мыльников
Олег Мыльников
16 906
Переходят на электро только из соображений экологичности.
эур лучше гур старая технология!
гидро надежнее, и как правило руль с ним более понятен, электро порой тупят. как то не спешат пока иномарки переводить на электроусилители.
На моем авто сейчас ЭУР, на предыдущей был ГУР. Больших различий не вижу. Хотя вот на малых скоростях он мягкий - можно одним пальцем крутить, а на скорости становиться жестче (хотя слышал и на ГУРах такое есть) . Ну не гудит в крайних положениях руля, и держать можно сколь угодно в этих положениях. И на мороз ему дела нет.. . Получается есть различия )))
Колян Катрыч
Колян Катрыч
5 329
у ГУРа и ЭУРа также идет износ, електроусилок нормальная вещь но боится воды и грязи, как правило очень сложно отремонтировать, некоторые компоненты только под замену. а в целом если новая машина, то ничего страшного не случится, и то и другое работает нормально.
Юрий Донцов
Юрий Донцов
1 054
подайдут ли тяги гидроусилителя руля наэлектроуселитель лансер 10
ну вообще электроусилитель намного чувствительнее чем гидро!! ! я как бы особой разницы не вижу!! ! чисто если логически рассудить при поломке с электрикой возиться или с малом
EA
Elvin Aliev
115