Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую комплектацию ПРИОРЫ купить, и как проходить обкатку подскажите пожалуйста?

мой тебе совет не бери эту гадость за такие деньги!! ! Возме к примеру акцента 2 комплектации и горя не будешь знать!
Андрей Шевченко
Лучший ответ
Обкатка как и любого мотора, первые пару тысяч не ездий высоких и НИЗКИХ! оборотах, не перегружай чрезмерно машину.
Нурасыл Жумашoв
хорошо подумал?

за эти деньги можно другое авто купить
Ярослав Буянов
Я бы взял универсал. За смешную цену в 390 к это будет машина по характеристикам и комплектации на порядок превосходящая иномарки близкой ценовой категории.
Саламат Заитов
За эти деньги возьми иномару, да хоть нашей сборки, получше будет.
Лучше вообще ее не брать.. .
Купи лучше комплектацию БЕЗ ПРИОРЫ
хорошая комплектация Деу Нексия
нафиг тебе нужна фиговая машина? ? миллинер что ли?
альтернатив приоре хэчбек за 330к НЕТУ. а покупать б/у сам для себя решает будет ли он трахаться с ремонтом
смотря для чего она тебе каждый подбирает авто под себя. как тебе тут ответить еще.
Если есть возможность - бери максимальную компл. Нормальная машина, лучше, красивее, быстрее, динамичнее Логана, Альмеры Классик, Нексии и другой погани.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБКАТКЕ АВТОМОБИЛЯ

Долговечность автомобиля во многом зависит от того, как проведен начальный период его эксплуатации - обкатка, во время которой происходит приработка всех трущихся деталей автомобиля и их подготовка к нормальной работе.

Приработка рабочих поверхностей деталей обычно сопровождается их повышенным нагревом, поэтому обкатка автомобиля должна производиться при уменьшенной нагрузке с применением только основных рекомендованных смазок и при пониженных скоростях движения.

Кроме того, при обкатке происходит уплотнение сальников, некоторая осадка прокладок разъемных соединений и ослабление соответствующих резьбовых креплений. Автомобиль во время обкатки требует более легкого режима эксплуатации и тщательного ухода. По заводской инструкции предусмотрена минимальная продолжительность периода обкатки-3000 км.

ПРАВИЛА ОБКАТКИ АВТОМОБИЛЯ

Основные правила обкатки нового или вышедшего из ремонта автомобиля сводятся к следующему:

движение надо начинать лишь после того, как двигатель прогреется на малой частоте вращения коленчатого вала в режиме холостого хода при слегка прикрытой воздушной заслонке, на что требуется около 4-5 мин его работы. Ни в коем случае нельзя прогревать двигатель при большой частоте коленчатого вала;

следует пользоваться умеренными скоростями движения, рекомендуемыми заводом-изготовителем на период обкатки;

по возможности избегать движения по тяжелым для автомобиля дорогам и тем более по бездорожью, крутым и продолжительным подъемам;

не давать автомобилю полную нагрузку, особенно при движении по плохим дорогам;

не допускать к управлению автомобилем учеников;

периодически, после продолжительного движения, необходимо контролировать рукой на ощупь степень нагрева картера коробки передач, карданов, картера заднего моста, тормозных барабанов и ступиц колес (рука должна выдерживать продолжительное прикосновение) . При значительном нагреве ступиц может потребоваться регулировка их подшипников. Если обнаружится повышенный нагрев тормозных барабанов, то необходимо проверить исправность действия тормозных механизмов.

В случае повышенного нагрева картеров коробки передач, заднего моста или карданов необходимо снизить скорость движения автомобиля. Если температура этих агрегатов и узлов будет все же недопустимо высокой, то потребуется их разборка, контроль и регулировка. Поскольку причиной таких явлений могут быть производственные недочеты, следует оформлять соответствующие документы по правилам предъявления рекламаций;

до приработки деталей двигателя не рекомендуется добиваться равномерной и устойчивой его работы на минимальной частоте вращения коленчатого вала в режиме холостого хода, которая на период обкатки может быть несколько повышенной.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ В ПЕРИОД ОБКАТКИ

Техническое обслуживание автомобиля, проходящего обкатку, сводится к выполнению определенного объема работ перед началом эксплуатации, затем через 500 и 1000 км пробега, а также второго технического обслуживания (ТО-2) в конце обкатки.

Перед началом эксплуатации. Надо удалить с хромированных деталей защитное лаковое покрытие, протерев их ветошью, смоченной бензином или скипидаром. Установить рычаги и щетки стеклоочистителя на валики привода, направив их к правой стороне автомобиля, и закрепить рычаги гайками так, чтобы щетки не доходили до уплотнителя в нижней части стекла на 30-40 мм. Проверить действие стеклоочистителя, обильно смачивая стекло смывателем. Если щетки станут ударяться об уплотнитель, то надо соответственно переставить рычаги на валиках.

Затем необходимо тщательно проверить затяжку всех наружных гаек и болтов, крепящих детали и узлы автомобиля, путем их контрольной затяжки, попутно проверяя надежность крепления деталей руками.
Valery Gulov
ДЭУ нексия кузов аля 1986г. в. тачка супер, дизайн простоват, Акцент всё ничего но за эти деньги купиш умотанное ведро. Есть класный универсал за эти дениги калдина на правом руле. Обкатка приоры происходит следующим образом: для воспитания динамичного двигателя необходим ряд процедур: выйхал с автосалона проверил документы, протёр стёкла, включил свет и нежно не газуя поехал на АЗС, заправил бензина и поехал обмывать покупку. Дня через три осознав какую фигню ты сотворил, протрезвев, едиш ставиш тачку на учёт. А тут и начинается самое главное. Проехав по всем друзьям и родственникам и намотав 500 км можеш первый раз загнать мотор в отсечку, но только на первых трёх передачах. Если после этого не вылитили поршня, то можеш ездить и наслаждаться. Удачи.