Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите купил новую машину но незнаю сколько надо проходить обкатку подскажите пожалуйста????

обороты более3.000 не давать
желательно масло поменять
после 5.000 км. но не обязательно.. .
более 100 км. ч не гонять
хотя это все делаешь для себя.. .
так как во всех книгах написано.. .
двигатель обкатки не требует... .
это касаемо иномарок.. .
там их на заводе прикатывают
до установки на машинку.. .
Виктор Некряч
Лучший ответ
тебе что, не дали от нее инструкцию и даже не сказали, как называется?? ?

Москвич-412 обкатывали 5 тысяч км, и ограничение скорости было на первой тысяче - 50, дальше - 70.

У Ниссана 1600, при этом ограничения в скорости нет, нельзя возить прицеп, топать в пол, и почему-о долго ехать с постоянной скоростью.
K.
Klim ...
Слушай ну не поверю что купил и не знаешь !!!И подсказать некому ???Да в салоне при покупке это сказать должны были !!!Мне так об этом все уши прожужжали !!!
максимум тыщь5
нет обкаток на современных авто, но заводы рекомендуют не ездить более 4000 оборотов и не выше 110 км/ч первые 2000 киллометров.
Den Gazalov
у тебя в книге должно быть первое ТО вот тебе и обкатка а так в среднем от 3 до 5 тысяч км пробега обороты не более 3000
Костя Токарев
а я недавно женился и не знаю что делать с женой-подскажите, пожалуйста, люди до-о-о-о-о-о-о-о-обрые !!!
2000 тычечи и меняй масло больше 3000 тысечт оборотов недавай и больше 90 не ездий потом по 2000 тычечь хоть 6 тысечь оборотов!!!!
Kuat Alkambaev