Выбор автомобиля или мотоцикла

Тазики и вазики или почему берут вазы?

все так жалуются на все любимые вазы-тазы, а все равно берут их, ) что нет альтернативы? не лучше ли взять под держаную иномарку чем новый ваз? раньше вазы делали более менее качественно, но сейчас...
Все люди разные, а если бы все мыслили одинаково рационально то таз бы закрылся или стал выпускать нормальные лайбы, а так молча хавают и эти волокуши
Никита Денисенко
Лучший ответ
Анатолий Окоряк А что ты подразумеваешь мыслить рационально, по твоим суждениям можно сделать вывод что ты рационально размышляешь о закрытии ваза. Тем самым создать кризисную ситуацию и безработицу в городе в 60% а также опустошение гос.бюджета. Не забывай Тольятти весь в заводах и является моногородом
Иномарку содержать дорого вот и берут ВАЗы, дешево и сердито, но едет же!))
Да пусть берут. Каждый думает своей головой и кошельком. У меня жена настаивала, ну ведь дешевле типа и "все" ездят! А когда села в калину, попробовать после иномарки, сказала, даа.. не зря их видать тазиками называют!
Рашид Габиев
я вообще подержанными брезгую, хрен её знает какой сифилитик руль сопливил, а ладу взял и вот не на что пока жаловаться.
снобизма тупого, очень много в нашем народе.
Про качество -это все гон. Иномарки ломаются точно так же как и наши. Причем все так называемые иномарки собираются на наших заводах, нашими же рабочими. Соответственно разные болтики забиваются той же кувалдой, что и в Калине: ) У знакомого Шевроле Авео. Не вылазит с СТО. Машине два года. Уже стуканул двигатель и потребовалось менять сцепление. Но... поменять сцепление на 10-ке стоит 4500, а на Авео - 18000 руб. Там, что сцепление из золота? Я лично не готов переплачивать в пять раз больше. У одного знакомого Тойота. Знаете какой первый вопрос был, когда он сел в 10-ку? "А что так тихо-то, работающего движка почти не слышно.. ". Или взять Yaris. Это тот же Матиз, только с ценником в 800 тыс. Матиз стоит 200. Про ожидание запчастей по два месяца можно, наверно, не упоминать.. . Так, что наши Калины и Приоры вполне нормальные машины с адекватным ценником.
Rasul Pashayev
Рашид Габиев Все верно про нашу сборку.Но не про адекватную цену на наши машины.Зы ес че у меня корейской сборки.
Игорь Данилюк Если бы не дебильные пошлины, где был бы АвтоТАЗ со своими "адекватными" ценниками? )
а что сейчас?? ? что там не качественно? ? только лиш пластик в салоне и все... но ведь это не проблемма?? ? а что ты купишь за такие деньги другое? ? подержанную иномарку ток.... и в каком состоянии? ? с огромным пробегом и старую.... нозачем? ? ведь лучше ездить на новой машине чем на старой хоть и иномарке! ! не так ли? ? и чемтебе плоха двенашка? ? приора?? ? вот приора.. от 300000 стоит.... так там не хуже чем в иномарке.... ну да.... есть так же изьяны в салоне но все же машина то хорошая!!!
Константин Скляренко докинь не много денег и можно взять если поискать более менее в хорошем состояний иномарку, хотя может не везде так... я убедился что лучше ездить на старой иномарке, нет не на древней конечно, меньше подведет чем новый ваз

ваз остается тазом как не крути, не в салоне дело и не в пластике, а в качестве деталей. это полно гамно, сама ваз не плохой, но качество желает желать лучшего, просто по мойму это так: народ любит халяву видит дешево и тупо берет не задумываясь что ремонт хоть и дешёвый но нервов больше убъет и количеством ремонтов выйдет за предел "дешевизны" авто как то так
Игорь Данилюк Я пересел после двух лет мучения с новой Ладой в 10-летний Опель. Уже два года езжу - рад безмерно! Комфортная, бесшумная машина, ничего нигде не гремит, ездить одно удовольствие. За весь период была всего одна поломка, а так меняю только расходники. Больше НИКОГДА не куплю ВАЗовское дерьмо.
Не знаю.. .их берут все меньше и меньше. Да, пошлинами водителей пытались заставить пересесть в ВАЗовскую продукцию, но эта попытка разумеется с треском провалилась http://news.auto.ru/news/2626. Программа утилизации еще немного продлила агонию ТАЗопрома (2 млрд прибыли против 60 млрд убытков ранее) , теперь она завершена и ТАЗопром скоро успешно перейдет в лапы французиков. Лично я лучше вообще откажусь от покупки автомобиля, чем снова когда-нибудь куплю ВАЗовский хлам (два года с ним мучался) . Пока езжу на стареньком Опеле - безмерно доволен :-)
Потому что импортный автопром душат налогами, посчитай осаго при покупке авто 10% от стоимости, тазик 400 грубо, в итоге 40 за год по осаго, а б\у иномарка за теже 400 по осаго выйдет в 75, плюс обслуживание в сервисных центрах нормочас дорогой, поэтому и берут ТАЗы, от безисходности, как при комунизме, нравиться-не нравиться, в перед и спесней.
Не пойму причем тут снобизм или еще что ...просто на иномарку денег еще не накопили, вот и покупают ТАЗ, что бы хоть на чем то ездить. Как только накопят на более менее нормальную машину, сразу побегут покупать отплевываясь от отечественного автопрома. Я тоже когда то ездил на ТАЗу, ничего хорошего от него не припомню вообще! копите деньги, покупайте хорошие автомобили!
Рубес Шарафиев "копите деньги, покупайте хорошие автомобили!" - так в том то и дело, что пока "накопим", ЕДРисята снова задерут пошлины! Вот и приходится за те же деньги брать иномарки проще, чем раньше было возможно (((