Выбор автомобиля или мотоцикла

Доброй ночи! Народ, кто что может сказать по поводу этих машин? (см. вн.)

У меня большая просьба сразу ко всем, у кого нет и не было таких машин не оставляйте, пожалуйста , свои комментарии. Хотелось бы выслушать компетентных людей. Заранее спасибо. Собираюсь покупать машину, выбираю одну из трех: Nissan Qashqai (или+2) Dodge Caliber Kia Sportage Машины одного класса и одной ценовой категории Движок у всех 1,6 или 2 л в основном на автомате По удобству все три одинаково удобны. Хотелось бы услышать мнение водителей этих авто. Все стороны, как плохие, так и хорошие. Очень жду ваших отзывов, голова уже кипит от количества информации и просмотров машин.
Михаил Гаврин
Калибр, запаришься по заправкам, киа корейское гов***, ну а че не "простой" кашкай? ? по моему какашкай) самый ок!)
Николай Жикин
Лучший ответ
Михаил Гаврин да я и простой и +2 смотрела... +2 как-то по-комфортнее для меня.. в принципе остановилась на кашкае простом.. но сегодня спортейж новый увидела в салоне... вау... эта такая сказка... у меня у знакомого давненько уже машинка не нарадуется...
У дочери был Кашкай - довольна, проблем не было. .
Насчет Доджа - сомнения..
Сам с этими моделями дела не имел, у знакомого Nissan Qashqai, говорит, что его жене нравится. Более ничем помочь не могу.
Тест драйвил киа.. . 150 сил + автомат. Едет как фокус стосильный блин ((. Ну и конечно залезая ударился об рамку двери, но это изза моего роста.
Вообще я бы посоветовал Додж. Если прочитать в нете про расход, то он не так уж и отличается от расхода Киа.
Бюджет мне ваш не совсем понятен. Кашкай все же немного ниже классом чем Спортейдж. даже фанаты марки признают, что кашкай недоработан. Попробуйте присмотрется к Skoda Yeti от 800 тысяч примерно
Если есть больше ляма, тогда возможно вам понравится Куга (например 2.5 200 л. с. + автомат сейчас идет гдето за 1.25 лямов. )
А из выбранного пожалуй додж.
Юра Тихомиров спасибо.за совет...
по поводу бюджета. ограничений нет. муж настаивает на ланд крузере или лексусе... мне не нравятся они... да и машина нужна по мимо свою попу возить и по работе... кроме этих трех машин другие не рассматриваю. уже вырала именно эти. хотя уже и от просмотров этих трех вариантов просто тошнит от количества...по поводу шкоды это вообще машины- пустышки и плюс ко всему прочему очень малнький салон... у меня сйчас китаец. кукушка 6 ...так вот могу сказать. что тр года назад когда брала машину эту все хаяли. а я довольна и очень... хотела новую взять. но муж настаивает на другой машине...
Рустем Хафизов ааааа ну ежели не ограничен тогда. Фрилендер и Куга ооочень достойные автомобили. У Фрила внедорожный потенциал таков, что он иногда и внедорожников уделывает:)
Про салон Йети... У меня рост 194. Сам за собой я не усядусь... да и я с проблемами это делаю даже в мондео). Но салон показался довольно большим для машинки этого класса.
ниссан кашкай!
Новый киа спортаж выпуска 2010
Олег Бекиров
КИА я бы не купил, т. к. его собирают в России)) ) Посмотри видео по ссылке)) )
http://drugasmuga.com/news/autonovelties/KIA_16408.html
Кашкай нормальный вариант.
Denis Kartavcev
Если по средствам, то Додж, КИА - вариант хороший, но могут быть проблемы и достаточно большие, Кашкай с двиглом 1,6 - переднеприводный жрёт, как и Додж тоже немало, да и дорог он весьма, ибо даже Додж обслуживать, порою дешевле
Михаил Гаврин все три машины стоят одинаково от 1,1 млн. до 1,3 млн. со всеми прибабахами. по обслуживанию ТО тоже одинаково все... я хотела спросить про расходники и про характерные поломки для каждой модели
америкос жрет много, корейские машины отличные, но спортедж мне дизайном не нравятся, ну кашкай наверное
Михаил Гаврин дизайн у нового спортейжа такой же как у кашкая практически. сегодня увидела сама упала. загорелась... вот теперь не знаю что и делать... на чем остановиться
я бы взял ниссан, нодежнее чем киа, в обслуживании дешевле чем додж (золотая середина короче)
ну а автомат обязательно, особенно в городе с частыми пробками!
Михаил Гаврин ну как раз по пробкам уж лучше взять ручную, чем автомат. раз вопрос стоит о дешевизне... на автомате будет жрать бензина в 1,5 раза больше по пробкам. а по поводу удобства... так я как на ручной, так и на автомате езжу. мне всё равно... это плохому танцору только....
Где такое видано что бы корейские лягушатники (киа) и самая неудачная модель ниссана (кошак) , стояли рядом с Доджем? Вне всяких сомнений - Калибр лучший! Цена на него завышена, но это оптимальный вариант из этих! Никаких сомнений! Спортейдж и Кошак - страшные в салоне, у Доджа будет самый хороший, фактурный пластик, вместительный, и с монументальным дизайном! Рихтовщики жалуются, что этот корейский "футуристическийй стиль" плохо поддается рихтовке, а с Доджем таких прооблем не должно быть!
Vadim Bazhan
Хюндай Ай-Икс-35 - и об этих трех можете забыть (особенно о Кошкодаве)
Михаил Гаврин извините, но хюндаи я вообще даже не рассматриваю за машину...лучше тогда китайца взять... три года езжу никкаких проблем. а вот с хюндаи знаю проблемы у всех постоянно....да и я уже выбрала себе три машины из которых выбираю...