Выбор автомобиля или мотоцикла

Доброго времени суток, АвтоМото! Рассудите наш спор о выборе автомобиля? (подробнее см. вн.)

Авто моей знакомой попало в ДТП и восстановлению скоре всего, не подлежит, либо восстановление встанет в сумму дороже самого авто. С дньгами у нее не очень, на иномарку даже б/у в нормальном состоянии не хватит, ну разве что на полусгнившее корыто 80-х годов выпуска. Она хочет купить б/у авто типа ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ. Я предлагаю не спешить и подкопить денег, она не мыслит своей жизни без "жоповозки". Тут надо заметить, что пешком ходить ей на большие расстояния противопоказано врачами, носить сумку тяжелее 3 кг. - тоже. Кредит в нынешней кизисной ситуации - для нее не вариант. Я согласна, что машина ей нужна, но сомневаюсь, что можно купить что-то нормальное из б/у российских авто. Ваше мнение?
Umedjoni Boiahmad
Ну пусть купит какую -нибудь ВАЗ, я же езжу на днвятке инжекторной, ничего не развалилась, причем она не новая ей пять лет и пробег 145 тыс. так что машина как машина, ну комфорта меньше чем в иномарках, но зато не дорого и во дворе оставить можно, без проблем.
Patriot_Kg Boy
Лучший ответ
ужасная ситуация, может ей попросить денег у своих близких, ну хотя бы на праворульную короллу 1996 г. в. автомат, с кузове хэч бэк за 100 000 рублей (цена из за того что тачка была в дтп легком)
Константин Григораш спасибо девушкам за оценки!
конечно можете, главное подыскать оптимальный вариант
Ivan Susanin
Ну насчет полусгнивших инокорыт 80-х вы погорячились - можно найти весьма достойный экземпляр, надо только потратить время и взять консультации специалиста.
Umedjoni Boiahmad В Москве - практически невозможно. Если только выезжать на поиск в регионы. С нормальными авто владельцы не станут расставаться, год выпуска снижает цену, и если авто в хорошем состоянии, на нем ездят до упора, или отдают сыну-брату-куму-свату.
Не стоит покупать, ремонты дороже выйдут
Я тоже за подержанного японца! Не знаю как в Москве, а в регионах купить его - дело простое! 3-5 тыс. у. е. - это нормальная цена за 10-12 летнее авто! При этом не нужно смотреть на историю - ВСЕ машины бились и бьются и никто от этого не застрахован! Зато уровень безопасности, комфорта и качество сборки - на порядок выше советских помоек!
Sultan Sultan
Я бы порекомендовал 9ку по цене около 30-40 тыс бегают нормальные тазики а если что и сломалось в любом сервисе за копейки сделают)
Umedjoni Boiahmad Разве такие цены бавают? На более-менее нормальное авто? Я тут любпытства ради ( чисто женское любопытство) приценилась к одной 2107. С виду - конфетка, учитывая класс авто. Электростеклоподъемники, парктроники, ксенон, спортфары, музыка отличная, салон идеальный. Ни одной ржавчинки, блестит новее новой. Разгон....я аж к сиденью прилипла....Но стоит это чудо 300 тыс. руб.
а какое авто не подлежит востановлению? порш кайен?
Umedjoni Boiahmad Автомобиль с уничтоженным кузовом. Вариант - замена кузова = ручная сборка=заоблачная цена работы. + замена испорченного оборудования.
ну эт смотря какая машина какая сумма да все такое ну конечно нет смысла покупать машину в сумму от 30 тыс. эт конечно дрова. И еще машина после ДТП как правило дешевле целой да и всеравно она остается машиной (как человек после операции) . А вот покупака б/У автомобиля влечет к большим проблемам по части ремонта какая бы она небыла
Ruslan Davutov
конесно не стоит
Пусть праворукую машину возьмет.
Зайди на сайт www.drom.ru очень большой выбор
Дело каждого, мне например савершенно начихать на чём ездить, лищь бы часто не ломалась и печка работала.. . =)