Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу подарить сыну (10 лет) скутер на даче гонять. Что посоветуете?

рановато. . пусть на велике гоняет.. . или чтото маломощгое типа минимокик
о! а мож 50-100 кубовый квадрик?
Дмитрий Пономарев
Лучший ответ
Дмитрий Пономарев для квадрика пусть шлем и защиту внедорожную надевает навернёцца - не страшно
Дмитрий Пономарев помоему это неплохой вариант для знакомства с техникой...
ПДД.
Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1
Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

Примечание:
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.

справка: "Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем рабочим объемом не более 50 см3 ...

То есть можно только с 16 лет, в некоторых регионах, где принят местный закон - с 14

Все остальное - ваш личный страх и риск
О*
Олег *****
Валерий Шведов Так ведь на даче! Какие права? Меня заботит безопасность. А что скажете на счёт квадрациклов? Видел небольшие и маломощные. Разгон до 40 км/ч. Просто мне кажется что на них ещё проще навернуться...
Посоветуюсь осознать наконец что ты отец и должен беречь ребенка своего
самокат с моторчиком! я не шучу !!!
Валерий Шведов А что скажете на счёт квадрациклов? Видел небольшие маломощные. Разгон до 40 км/ч. Просто мне кажется что на них ещё проще навернуться...
убить или в лучшем случае покалечить дитя своими руками...
Андрей Sever
Не стоит в 10 лет скутер. Скутер тяжелый (от 70кг) , правил ребенок не знает и соблюдать не будет, и 60-70км\ч хватит чтобы убиться.. .
Вспомни - взрослые не падают с велосипедов, а дети постоянно...
Валерий Шведов А что скажете на счёт квадрациклов?Видел небольшие. Разгон до 40 км/ч. Просто мне кажется что на них ещё проще навернуться...
Посоветую велосипед
Не дарить в 10 лет
вы ещё бы камаз десятилетнему купили! xD
Се
Сергей
сразу могилку и веночек!!! это ОПАСНО
...::::евгений ::::... так то ж на даче а не в городе.. по деревням полно пацанов гоняет...
может лучше сразу "ап стену"? Че деньги тратить....
Артем Ходже
Купите правда квадрацикл он столько же стоит и безопаснее! Такой квадрик может максимум до 30 км/ч разогнаться.