Выбор автомобиля или мотоцикла

Сравните пожалуйста Mazda RX-8 и Toyota Supra

Сравните по прожорливости, как на дороге себя ведет, по всем характеристикам короче говоря, ну и вообще что кому по дизайну нравится больше!
Супру выпускали до 2002 года, Мазду rx8 - после.

Расход бензина у обеих машин одинаковый - 17-20 литров, хотя при умеренной езде у Мазды даже может быть меньший. Но у Супры супернадёжный двигатель с суперзапасом прочности для форсировки и последующей фаллометрии. Надёжность двигателя Мазды Рыксы напрямую зависит от стиля вождения: при неторопливом и спокойном вождении мотор наездит хоть 200, а хоть и 250 тысяч км, но кто же на спортивной машине ездит спокойно и неторопливо? Поэтому обычно мотор убивают в мясо, не проехав и 30-40 тысяч км. Вопреки распространённому заблуждению, роторный двигатель ещё как подлежит капремонту, но это задача для механиков с извилинами и правильно растущими руками, а поскольку таких в СНГ немного, то им проще всего распустить миф, будто бы он ремонту не подлежит, и посоветовать выбросить его на свалку. У Супры всё проще - двигатель простой поршневой, полигон для переделок и апгрейда.

У Мазды значительно интереснее дизайн (хотя дизайн - дело вкуса) , более продвинутая пассивная безопасность, больше места на задних сиденьях (там полноценные комфортные места для взрослых) и легче туда забираться. На дороге они обе отлично управляемы. Кстати, первые поколения Супр и Мазд rx7 очень похожи внешне. Я бы выбрал Мазду rx8 без колебаний, потому что она единственная в своём роде, и ясно указывает на оригинальность своего владельца, при этом довольно практична и можно с комфортом ехать вчетвером; в то время как Супра - просто спортивное купе 2+2, аналогов которому множество, из японских - хотя бы Хонда Прелюд и Мицубиси Эклипс.
Асман Асман
Асман Асман
8 433
Лучший ответ
сюпра
Откатал на супре два сезона расход 20-30л
Равшан Шокиров
Равшан Шокиров
11 125
Supra это легенда, на них ставится самый надежный японский двигатель 2jz-ge атмо и 2jz-gte твин турбо у которых очень большой ресурс их даже ставят на лексусы. Кстати на rx8 всякие кулибины именно маздовский движок выкидывают и ставят супровский 2jz-gte и еще на многих так делают но ниразу невидел чтобы на супру ставили от чего нибудь двигатель!! ! Потому что JZ Это СИЛА!!!
Сергей Куреня
Сергей Куреня
8 157
просто не нравится мазда что ресурс маленький у двигателя
Алексей Ильин
Алексей Ильин
5 523
rx-8 не едет на свои 250 лошадей, разгон до сотни 7.2 секунд. Жрет 25 литров 98-го по городу. Залил плохой бензин-выкинул мотор. Машина с интересным дизайном, но если ездить, то лучше Супра.
их сравнивать некорректно, хотя бы потому что это машины разный поколений
сравнил, что теперь??