Выбор автомобиля или мотоцикла
При 80 км ч,можно на пятую переходить или рано????
просто перети можно и на сорока поедит ели как а так переключайте по тархометру примерно 3500-4000 оборотов для хорошего качества
Я с пятой трогаюсь. А при 80-ти в самый раз восьмую втыкать. (без шуток).
) Хоть на шестую )) смотря движок какой! Мощность.
Можно.
Я так то на первой ещё...
Ситуации могут быть разные - разгон, просто движение и т. п. Так то я и на 40-60 бывает на пятой еду.
рано
Да это от машины зависит. У меня Матиз. Я как раз на 80-ти и перехожу. Если есть тахометр можно посмотреть по оборотам - после 2800-3000 оборотов можно на следующую переходить. Если на обгон идете и надо максимально ускориться - раскрутите двигатель до 4000-4500 оборотов и только тогда на 5-ю переходите. Если нет тахометра - по собственным ощущениям. Поэкспериментируйте. Вы скоро поймете сами - если двигатель не тянет на пятой, то переключили рано. Удачи.
А сколько оборотов держит движок?
че за машина то? для какой-то рано, а для какой уже и поздновато
Если движок тянет то можно
самый раз
повторюсь, но зависит от машины, и от стиля езды
если вы едите в режиме супер экономии топлива, то с 60-ти это уже 5-я, если не раньше
Вообще, как правило машины комплектуятся своего рода инструкцией (такой книжечкой с описнием места нахождения запаски и прочего) , где и написано идиальное переключение передач
а что касается режима экономии топлива, это когда водитель держит такую передачу, на которой обороты двигателя практически равны холостым, т. е. на скорости 40 км/ч и например на 4 передачи двигатель крутит 1000 оборотов, этиже 1000 оборотов машина крутит на неитралке
это экономит топливо, но это не безопасно, та как при дорможение можно легко заглушить двигатель, и невозможно быстро разогнаться при необходимости
Да, и еще такой стиль езлы не очень полезен двигателю
Когда на тип тронике езжу. Если хочешь рвануть то на третей передачи (на второй крутил до 70 было примерно 4 000) А если не спеша на трассе то на 5 это примерно 1 800
какая машина?
смотря машина какая