Выбор автомобиля или мотоцикла

Логан или Солярис. Требуется аргументированный ответ, желательно услышать отзывы владельцев

Вик Тор
Вообще немного странный " vs" ))))). Логан выбирают практичные люди, которые рассматривают технику не с точки зрения внешней понтовости сточки зрения сочетания - цена-качество-стоимость содержания. Солярис - совсем напротив. Там главное - внешние данные, не хочу сказать что-то типа"гуано, понты" но все таки напервом месте там - экстерьер.. .
Так вот - делайте выводы что для вас важнее. Купив Логан, вы получите практичную надежную афтошку, с самым дешевым для иномарок сервисным обслуживанием. Хорошая проходимость (вес + клиренс) огромный багажник и салон. Четкий руль, афигительные тормоза!!!! Но при этом будете периодически чувствовать раздражение слыша отзывы типа "страшное ведро" от недалеких понтотрясов.
Ну или Солярис - если вы ездите по городу, вам нужно подъезжать с деушкой к ресторану на симпатишной тачке, и вы готовы за это платить, и самое главное - у вас есть такие возможности. . То - вперед!
Калик Мухангалиев
Лучший ответ
Вик Тор Именно так и мотивировался, но ждать долго его, поэтому ищу альтернативу. Говорят на логане есть одна негативная фишка, ломается деталь - приходится менять узел в целом, это так?
Allaberdi Sherdjanow мухахахаха, Солярис - понтовое авто ))))) я свой ХЛ таковым не считаю )))))) Аля, жги еще )))))
Румынская Дачия, сделанная из ЗИЛовской кузовщины с чахлым средневековым мотором по определению не может быть нормальным авто ))))
по поводу четкого руля - настоятельно рекомендую попробовать Мицубиси и БМВ )))
теперь тормоза: машина с барабанными задними тормозами остановится всяко дальше, чем машина с дисковыми, это - аксиома.
Купив Логан, вы получите практичную надежную афтошку - возить картошку, т.к. людей в ней возить я бы не стал.
По поводу дешевизны обслуживания....у меня есть знакомый с Рено-19, так вот, одна опора дрыгателя на нее стоит 170 эвро, человеку пришлось подобрать от НИВЫ и доводить ее напильником, чтобы не платить космические деньги за кусок резины от РЕНО.

А сравнение, действительно, странное )))
Современный, безопасный, надежный и относительно (!) недорогой в обслуге авто с небольшими недостатками всяко лучше заведомо ржавого ведра....
Калик Мухангалиев ну вот и подтверждение моих слов - отзывы понтотрясов !!!)))))))))))))) Как по заказу!!!!)))))))))))))))
Ничего несоветую из этих помоек.
Аслан Гасташев
Иовлев Алексей Да ты - КРАСОТКА !!!)))))))))))))
Вот и у меня стоял перед покупкой такой же вопрос !!!Но взвесив все за и против а главное приняв во внимание то по каким дорогам в основном я езжу ( дача рыбалка охота и т д )) --по городу очень мало !!!Принял решение покупать Логан !!!
Иовлев Алексей ПОздравляю!!! Правда очереди и правда удручают....
Вик Тор Меня в Солярисе еще подкупает полностью оцинкованный корпус. Завтра выясню в салоне сколько ждать его придется. Надеюсь быстрее, чем Логан
тут нечего и думать - Солярис, хотя в этой категории я бы выбрал Поло седан по причине того, что там оцинкован кузов и он будет меньше терять на вторичке.
По этой же причине я выбрал Мицубиси, там нет компромиссов, машины надежны, идеально управляемы, ремонтопригодны, ликвидны и в обслуге не дороже Хендэ.
Вик Тор Так в Солярисе тоже корпус оцинкован
логан проверен временем и зарекомендовал себя как надежный, некрасивый автомобиль, а вот солярис относительно новый авто. Бессомненно солярис выгоднее смотрится на дороге. В плане надежности сейчас корейцы догоняют немцев, у самого хундай-крепкий орешек. я за солярисю
Romans Vorobejs
Какой двигатель, трансмиссия, комплектация.