Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину купить для начала?

Заканчиваю автошколу в провинции, что посоветуете взять? На первую машину, которую, как я догадываюсь, предстоит немного побить, денег жалко. Рассчитываю на 100-150 тыс. рублей, смотрю в сторону жигулей-классики. Зря?
Под жигулями ты устанешь лежать. Возьми какую-нибудь японочку старенькую и дешевенькую) Типа Висты или Камри)
Сергей Дементьев
Сергей Дементьев
1 084
Лучший ответ
конечно бери наш автомобиль, на иномарке любой дурак ездить сможет )
Классика постоянно требует ремонта передней подвески, она очень хлипкая, в любой переднеприводной она в несколько раз надежней, к примеру на любой новой переднеприводной модели около ста тысяч подвеска вообще не ремонтируется, первыми потребуют ремонта или замены стойки, шаровые без проблем, резинки практически не изнашиваются, управлять легче чем классикой, курсовка и безопасность гораздо выше. Если не ошибаюсь Нексия стоит схожих денег, подвеска немного слабее но качество выше Таза.
Igorek Gurinovich
Igorek Gurinovich
69 661
Девятку инжекторную бери, не прогадаешь
возьми жигуля....
А может начать по маленькой. Можно даже по корридорам учреждений и в супермаркетах.
MK
Mher Khalatyan
12 341
жигули - хлам однозначно
Не зря, классика Вас научит и следить за машиной и ремонтироваться!
Автомат, кондер и музон чтоб понять для чего машина.
ES
Ermek Shotanbaev
1 706
Если для провинции - то передний привод по бездорожь лучше везёт. С задним приводом по грязи только Запорожец подходит, но у него мотор слабый греется (потому что слабый).. . Зато кузов не гниёт, даже простояв во дворе 20 лет!
Лучше ладу десятку
Эх классика! ! У меня первая машина была "копейка", вот на ней то я и научился ездить. Нет тебе ни гидроусилителя, ни вакуумного усилителя тормозов, ни АБС, ни ЕСП, ЕБД и прочей хрени. Полгодика покрутишь баранку, научишься парковаться грамотно. Вот потом и можно пересаживаться на иномарку. Зато после классики ТАКОЙ КАЙФ пересесть на хорошую машину!!!
Если хочешь больше чиниться чем ездить, то добро пожаловать в ряды владельцев российских дровалетов.
Посмотри в сторону тойоты. Простая и надежная марка. Запчасти не проблема.
у нас в приморье за 150к можно вполне неплохую взять.