Дорожный просвет для каждого класса автомобилей будет разным.
Для внедорожников вроде НИВЫ это будет одно, а для легковой машины - другое.
Среди российских автомобилей хорошие показатели у НИВЫ и у Логана. Но я бы взял лучше Рено, они понадежнее, хотя дизайн уж очень на любителя.
А если денег побольше, то посмотрите на Сузуки Витара или КИА Спортаж. Но это уже кроссоверы, а не легковушки
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомобиль (в средней ценовой категории) по-вашему имеет достойный клиренс?
это вам на сайт auto.ru-- там авто тысячи и выбирайте несколько вечеров-все легковые авто от 13-16 см -кроссоверы и внедорожники от 16-22 -если есть пневмоподвеска то до32 см----дерзайте вам удачи
Достойный - чего? Звания "Заслуженный клиренс России"?
в средней- это сколько все же? ? ну ладно, низшая категория - это жигули, стоят 200 000, высшая, если не брать эксклюзив типа роллс-ройсов и т. п. ну миллионов 5-6 за гелендваген, например. Тогда аккурат средняя категория- это около 100 000 долларов )))
Тут вариантов много. Раз речь не идет о легковом авто, а просто об автомобиле, то смотреть надо на унимоги, КРАЗЫ и УРАЛЫ. Если все же что-то более городское, то сюда входят многие джипы, в т. ч. американцы- dodge ram, например ))))))
Все же уточните, средняя категория- это что?
УАЗ - клиренс - это его единственный + :))))))
меган например, фокус
Chevrolet Niva имеет оч хороший клиренс и по цене около 500 тыс можно отнести к нижней границе средней категории