Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте, какую машину купить

у меня есть 550 000 руб. Хочу купить машину) выбрала KIA Picanto новую 2011, АКПП, комплектации Luxe [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], но мало кто разделяет мой выбор)) ) Почему-то все советуют хотя бы новый РИО. Почему, мне не очень понятно) )
Посоветуйте, пожалуйста, на ваш взгляд достойную другую модель/марку стоимостью не более 550 000 руб. Или просто дайте совет)) ) Пожалуйста, матизы, авео, лачетти, гетсы и проч. шнягу, простите, никого обидеть не хочу, это мое мнение. не предлагайте
Если взгляд остановился НА НЕЙ, сердце говорит ЭТО МОЁ, в салоне КОМФОРТНО. Бери ЭТО ТВОЁ. Машина ответит взаимностью. Остальных можешь не слушать.
Александр Бакай
Лучший ответ
я бы выбрал фокус
Елнур Жамалбек
Бери смело, вполне нормальная тачка, расход малыи, запчасти недорогие, в обшем машина ниче.
Сейчас Nissan Juke многие покупают и хвалят. Выглядит интересно, внутри просторно, клиренс нормальный. По цене он к 600 ближе, но наверное можно купить б/у несколько месяцев как раз за эти деньги.
"но мало кто разделяет мой выбор)) ) "....

Я бы советовал Гетц на АКПП. .
Хундай и Киа - один концерн, машинка отработанная, надёжная. .

НОВЫЙ !!!СМОТРИТЕ ЦЕНЫ !!!
Ладу
А НЕЧЕГО С АВТОМАТОМ И НЕ ОСТАЕТСЯ, - ВСЕ ПЕРЕБРАЛА- рено символ забыла, других нет, тольк б/у, ну разбе что Шкода - пыркалка еще, да Опель корса
лучше уж Солярис, однозначно....
Aleks Smirnoff
новый рио с автоматом мне обошёлся в 608000+там всякие радости жизни. возьмите Пиканто и через год обменяете на что другое, Пиканто для города ГУД, уж как то место на парковке можно найти, тока датчики парковки поставьте
Лансер Х достаточно свежий можно купить, обесценивается помедленнее кильки и воще по приличней. . Королла на роботе - не буду советовать, ездил на ней 2 года есть недостатки.. . сейчас купил Аурис на ручной счастия полные штаны и все комочками)
посмотри солярис
купи велосипед - для здоровья полезней. а оставшиеся деньги как следует пропей
Терминатор Т888
с автоматом за такие деньги особо и нет из приличных авто. Боюсь что пиканто, с мотором 1,2 мощностью 85 л. с. с 4-х ступенчатым автоматом будет как бы вам помягче - чутоват, и платить полмилиона за маленькую машинку странно. Пиканто интересен в начальных (недорогих) комплектациях без автомата. уж лучше фабиа с мотором 1,6 (105 л. с. ) с автоматом. Совсем другая машина по качеству и ощущениям.
С такими запросами шнягу, конечно, брать не стоИт.
Возьми Роллс-Ройс - ручная сборка, только в Англии, каждая деталь промаркирована, после обкатки авто разбирается полностью, осматривается каждая деталька, собирается - и в путь!
Гарантия пожизненная, кстати.
Судя по понтам, должна потянуть материально.
Шмыков Андрей
Форд Фокус 2, Фиеста. Шкода Фабия. Солярис как подвеску зафакапили, так и в РИО таже хренотень. Полуседан в принципе вариант, но КИА пиканто это как бы совсем другой класс. Вместо КИИ я бы фабию взял, корея зажралась вообще. Ни качества ни дизайна ни породы, а цена как у японок/европы.
Мне лично нравится Peugeot 308, а так же Nissan Almera
я бы остановил свой выбор на Фокусе.
Max Pasha
Солярис. Однозначно! Цена + качество сбалансированы. Снаружи свежо, немного агресивно. Внутри хороший мотор + 6ти ступенчатый автомат. Безопасность 5 звёзд. Короче алл инклюзив.
KIA Picanto в середину Вашего списка. Вы на нем ездили? Или так, по виду?
Если авто другое нужно, смотрите классом выше - например Ниссан Ноут, но он и подороже.. . Почти Пиканто, но это совсем другой, "взрослый" автомобиль.. . Еще Фольксваген Поло, Шкода маленькая.... Далее Форды, Мазды и проч, но они в нормальной комплектации тоже дороги.. .

На дополнение - по Еноту - Пиканто - сравните, не пожалейте времени, и прокатитесь хотя бы пассажиром. И поверьте. за рулем разница намного больше. Покупка не на один день. Если дизайн важнее - тут да, выбор однозначен.
Erkebulan Amandykov
Джип
купи самую класную машину
Биман Науанов
кия оч хороший выбор! у нас кия спектр 2007 года за всё это время потекли только стойки задние и всё машинка бодрая
непонимаю как можно отдать 550тр за автомобиль А класса? лучше уж Фокус.
за эти деньги мало что путного с автоматом... самый оптимальный вариант новый форд фокус
Мазда 3 если вы не в деревне живете
Бери свою пиканту и радуйся жизни, сам жду солярис уже больше 5 месяцев при том что машинка стоит 531т р, на поло седан и киа рио новую очереди по полгода, фф3 тоже надо ждать....
Форд Фокус 3 как вариант)) _оО
Хэтчбек
mitsubishi lancer
лутше джып киа серого цвета с ниской подвеской
Dierbek Maitov