Опель бесспорно лучше лачетти. Касаемо подвески, кто сказал что у шеви она хорошо настроена? Корейцы, а лачетти это детище корейских инженеров не научились пока многорычажку настраивать. Кстати задняя подвеска астры торсионная балка, аурис тоже, королла хэтч тоже. Думаете тоёта идиоты? Соглашусь в лансере многорычажка, но извините у митсу несколько десятилетий опыта в постройке офигенной подвески и вообще митсу всегда особняком как и субару. В РФ балка 2-3 раза больше живет чем более сложная ненастроеная корейская многорычажка.
Вопрос сводится к состоянию опеля. Более менее разбирающемуся автолюбителю не проблема найти отличную астру за стоимость лачетти. Да и посмотрите рейтинги надежности и поговорите с мастерами на сто, шевроле бывает надежной? -только недорогой при покупке и все. Про гарантию не говорите даже. За стоимость ТО малютки лачетти, я у неофицалов японский кроссовер могу содержать который откатал более 100тыс. км. Не в плюс лачетти и ее расход топлива. В принципе в модельном ряду шевроле нет ни одного хорошего авто.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать 3х годовалый опель астра или новый Лачети?
новый это новый, три года ТО, а бу 3 лет, начинает требовать вложений по любому, то грм, то колодки, то масло
Даже новый Астра и в подметки Лачику не годится - у лачетти полностью независимая подвеска всех колёс, а у астры - только передних. лачетти будет комфортнее, лучше в управлении и т. д.
новый шеви
Лачетти все-таки новый, а Опель 3-х годовалый, неизвестно в каком состоянии, может он проблемный и хозяин хочет он него избавиться.
расходы будут и в том и ином случае, в первом 3 года (грм, колодки), во втором гарантия и ТО у официала!
обычно нормальные трехгодовки редко продают, в основном от битых избавляються хотя есть и по необходимости, если уверены в опеле-то лучше опель!
лучше новой машины ничего нету.
la4eti drug moi