Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему мне так страшно пересесть на иномарку?У меня восьмерка хочу себе гольфа, но почему то боюсь взять иномарку
какого гольфа? первого или, скажем, шестого?
Владимир Минеев
Четвертого
Надо было таза бояться, а не нормальную машину.
Владимир Минеев
Я восьмерку брал чтоб ездить научится
Правильно, что боишься - на гольф чапчасти по цене крыла от самолёта!!!
Владимир Минеев
Правда?
Денис Васильев
не согласен
Патриотизм мешает))))))))
Владимир Минеев
Скорее цена на запчасти и обслуживание
Чего тут бояться? Нужно восьмерку бояться.
Александр Павлов
чё 2108 бояться???Хотя гольф не намного дороже в обслуживании и мелком ремонте.
конечно страшно. стукнешь где гольф, ремонт то дорогущий.
езди на 8ке.
Владимир Минеев
Сам та не стукну, помогут блин, много психов на дороге
Пересядешь на гольф и будешь боятся тазов
напрасно боишся
В общем рассказываю .Так как по всей видимости никто не знает, ну или не хочет поделиться опытом . Гольфа у меня не было, но была Джета 2004 года (которая Бора) . Она на базе гольфа, даже салон от него . В общем что я тебе скажу, автомобиль очень качественный . До него у меня был Фокус 2001 года, так автомобили хоть и одного класса, но ощущения совершенно другие . В Фольксвагене все сделано на совесть . Каждая панелька на своем месте, ничего просто так не отваливается, отличный даже штатный звук, не говоря уже о BOSE . Кузов качественно покрашен, то есть если будешь покупать живой экземпляр, то никаких косяков с ним не будет .Нигде краска не откалупливается и не вспучивается, как на российских Туранах )) Не знаю как у вас, а у нас в Беларуси исков тьма-тьмущая была по этому поводу . Вот . А что по рабочему железу то все тоже не придраться .Единственное что я влетел однажды на 500 долларов за вариатор фаз газораспределения (у меня был 2 литровый бензин (115 лошадей) ) .Хотя в сущности и он не влиял на работу, ни динамика, ни каких-то деструктивных воздействий . Просто звук был как у дизеля .Я с таким звуком катался целых полгода. Потом просто деньги были, решил поменять .И то это новый и оригинальный . Подвеска тоже простая и надежная .И не дорогая . Не дороже чем на того же Фокуса . Я за 30 тысяч с момента покупки поменял только стойки стабилизатора два раза (точнее один, одну стойку менял дважды, просто она почему-то хрустела от сырости (в общем косяк какой-то был), тормозные колодки, рулевую тягу одну . И передние аммортизаторы . По двигателю сразу после Америкосов ГРМ поменял и все (ну если не считать упомянутого выше вариатора фаз ГР . Газ поставил и забыл .ТОлько масло, фильтра и обслуживание ГБО . И все . Продал, потому что машина маловата для меня . Кстати за все время пользования это единственный ее минус был для меня . Так что если есть деньги, и если нравится, то бери .Главное смотри чтоб не рыгало урезанное и битое было, а досмотренный автомобиль .
Владимир Минеев
Спасибо большое за информацию!!!!Буду внимателен при осмотре автомобиля