Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать хороший автомобиль - если только учишься ездить? Или же учиться на старом российском?
Иномарку взять, но б/у- не сильно новую, но крепкую (в смысле техсостояния) , лучше даже немного боевую в ссадинках и царапинках) ) Для девушки однозначно автомат- нафига вам эта мясорубка в виде мкпп?)) . Ну и удачи на дорогах))
Мой ответ может показаться странным... Стоит ли знакомиться с парнем всерьёз, если это в первый раз, типа "только учишься"?
Первый автомобиль-как первая любовь. Вы его будете вспоминать всю жизнь. Что значит по-вашему "учиться"-это ломать и бить машину? С таким настроением лучше ходите пешком.
Сам строго должен решить только для себя...
Тут палка о двух концах
с одной стороны на хорошей иномарке безопаснее попадать в аварии
а с другой это стороны этот вариант намного дороже
а вы уверены, что будете ее царапать? я первые 8 лет не косячила.. на 9-ом году стажа постоянной езды так косякнула, что когда вышла и увидела, просто стала ржать, потому что не ожидала от себя такого.. .
А подруга у меня сдала на права, а через 13 дней (эти 13 дней без машины была) пригнала сама себе из Польши машину.. .
Хорошая дорогая машина-это уважение на дороге и пару метров жизни!!!!
ну если вы себя так не любите-то конечно вам ведро самое то
начинать любое дело нужно с лучшего! если есть деньги-то покупайте нормальное комфортное авто и вперед!
Стоит, помнешь маленько или поцарапаешь, и то не факт и ремонт крыла или дверки стоит в дешевом сервисе тыщ 5-8, это не обременительно.
Вы хотите сказать что опытные водители машины не царапают, все тоже самое, хороший авто можно и по КАСКО застраховать, как у меня сейчас, до этого девятка была, так я за каждую крохотную царапку переживала и в сервисе и подкрашивали и т. д. , но больше ремонтировалась, чем ездила из-за старости машинки, сыпалась очень .
спорный вопрос некоторые думают что стоит так как ездить будеш акуратней бережней кто то думает что наоборот поцарапаеш сразу и тд я например брал новый газ 3110 ездил просто акуратней, ну купиш ты например тазик нафиг оно тебе надо с ним возится чинить его замучает ремонтом я бы взял хорошую машину сразу
с автоматом берите а новое или старое это мадам от размера кошелька. в кредит не берите-поберегите нервы и $$$ ))))
можно и новую, но не дорогую и маленьекую....
Тут палка с двумя концами. Определитесь вы хотите научится ездит на машине или научится чинить и разбирать ее проводя время в гараже. Я советую вам взять хорошую машину на ходу западного производства.
Вот именно нужно хорошую,
Русский авто, они сложны в управление, только для профи
Новые авто комфортны
учись на дорогом будет страх разбить и поетому все будеш делать оккуратно и срассудком.
Да на российском, но не совсем старом. Начните с ваз 2110-2115 годов 2005-2009 можно даже после 2-го хозяина. И не новая но и пока еще не хлам.
Двоякое! Царапины бывают у всех! А вот насколько вы в себе уверены зависит все от Вас. Мне допустим и нашу бы машину жалко было!
Надо купить новый и застраховать на КАСКО и ДАГО. Вам надо набираться водительского опыта, а купив старый российский авто, переквалифицируетесь на механика :)
покупайте если средства позволяют