Собираюсь брать автомобиль, 80-85% буду использовать в городских условиях, остальное загородом.
Знаю что АКПП дороже, но все же хочу знать мненее других об типе коробке передач.
Заранее спасибо!)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лутче брать: АКПП или МКПП
Автоматика для ленивых и чайников, к тому же капризен этот агрегат и чувствителен к используемому маслу, состоянию датчиков, температурному режиму и т. п. А уж в ремонте денег просит немеряно. Механика позволяет чувствовать связку двигатель-трансмиссия и вносить коррективы в этот дуэт, что позволяет менять динамику, влиять на расход и прочие вкусности именно УПРАВЛЕНИЯ машиной, а не движения внутри и посредством ее.. . Как-то так...
для пробок автомат удобнее)))
дял меня механика лучше а акпп удобней но и дороже
автомат легче и удобнее, а от механики устаешь если долго ехать.
автомат!!!
МКПП - практичней. А так если бы жил в большом городе, где много машин и постоянные пробки, то купил бы АКПП.
Автомат не настолько удобен для нашего карманам, заменой масла ,,ремонтом, и обслугой таких коробок в наших города, как серверсом так специалистами. Если будите покупать новую то можно и подумать за автомат, если с рук то лучшене рисковать
Езжу на механке 5 лет. И буду брать только механку. Не люблю автомат. По привычке ищу сцепление, так и хочется селектор дергать. Привык че ли.. . Автомат удобней кому то.. .
Я люблю кочерыжку подергать ) Зимой и с дергача дернуть можно. Раскачать машину - из ямки вылезти...
я до сих пор не могу понять :)))) ты при выборе жены тоже будешь на мейле спрашивать какую невесту взять блондинку или брюнетку? :))))) самому что нравится или вообще никогда не ездил на автомате? автомат это кайф. вообще ненужно ни о чем задумываться, машина не заглохнет, газ в пол машина разгоняется, газ убрал машина сбавляет скорость, тормоз в пол машина останавливается, газ в пол машина снова едет. руки абсолютно свободы. голова абсолютно свобода от мыслей какую именно в сею секунду воткнуть передачу. все внимание нацелено на дорогу. конечно у автомата есть свои недостатки, автомат неидеален. но почти.
а то что машина с автоматом стоит дороже, извините, за комфорт надо переплачивать. механика, извините, это атавизм и в большинстве развитых стран, например в той же США на таких машина вообще никто не ездит.
/Драйв только на механике, остальное для ленивых.
Автомат-это комфорт, механика- динамика, выбирай сам.
по городу в пробках, канеш афтамат ;)
едешь на механике, во время езды нужно подумать: какую скорость воткнуть, какую педальку нажать, едешь на автопилоте, можешь не думать.
Если автомат, то только в дорогих иномарках от 800,000 и выше иначе ремонт в 60,000-80000 тыс. обеспечен. например в пежо 208,207,renault simbol и т. п. Замена масла не дешевое удовольствие, как правило продаются только в литровых канистрах, каждая за 1000 руб. Расход топлива +20%.Как вы будите в зимнее время года вылезать из снега с автоматом, если застрянете, особо не раскочаете. Машину при вождении надо чувствовать. АКПП для лентяев и людей не любящих водить машину и управлять ей.
На вкус и цвет товарища конечно нет.. . Но все же если вы написали, что в городе ее в основном использовать будете, то конечно будет лучше автоматическая коробка передач. Конечно если у Вас в городе дороги асфальтированные.. . Еще множество факторов есть, например многое зависит от того какую именно машину брать хотите.
Автомат
Механика
Мне больше нравится механика. Автомат конечно удобней особенно в пробах, но.... это не мое.
что больше нравится, механика практичнее в зиму, а автомат лето кайф
автомат удобнее но он дароже при поломке и в обслужевании, а механика в руках хорошего водилы это то что надо.