Выбор автомобиля или мотоцикла

Новый БМВ Х3: какой двигатель выбрать, дизель или инжектор, посоветуйте...

Ума )
дизель конечно хорошо, но заправляться надо на проверенных заправках, с осторожностью, а то соляра нынче летняя до последнего! Да и в ремонте дизельдороже! А так сам смотри! я бы бензиновый взял!
Василь Поліщук
Лучший ответ
Не надо дизель в России. У нас не дизель, а сомнительный каламбур вместо него. Ремонт и обслуживание дизеля слишком дорогое и непрактичное. Я исключительно за бензин/инжектор, так как машина хорошая, спортивная, её стихия - комфорт и управляемость, а не бездорожье.
Ума ) Десять лет езжу на БМВ, пятёрка, тройка, в декабре 2010 муж подарил БМВ 320 в 90-ом кузове, новую...машины действительно спортивные, созданы для водителя...а вчера была на тест-драйве новой БМВ Х3, влюбилась с первого взгляда...хоть и внедорожник, но своих спортивных манер не растеряла, управляема, кочек, рытвин не чувствуешь, комфорт - высший класс...понимаю, что есть Х5, Х6, но они большие, я из них не выхожу, а выпадаю, а Х3 в самый раз..
дизель
Виктор Заец
Бери дизель, если новое авто, то хватит надолго, только не заправляйся где попало. Дизель он и Африке Дизель.
Дизельный инжектор.
Если бы я не боялся нашего ДТ, то давно бы себе дизилька заимел, а так пока только бензин.
Илья Володько
Ума ) Вот и я его боюсь...Даже после заправок Щелл, Несте дизеля частенько чихают..
У БМВ очень надежные дизельные движки, судя по цене на топливо, конечно ДИЗЕЛЬ, а качество солярки везде разное.
дизель
~Nurik~ Zhoodarbekov
да сколько народу на дизелях современных ездит (коммон рейл и насос-форсунки) и если б действительно ДТ было настолько плохое, то они б все встали бы уже. сейчас соляра и мозырская и новополоцкая соотв. Евро-4. а неисправен двигатель - так нефик на соляру гнать, причин может быть множество. дизельный БМВ будет с системой коммон рейл, требовательная к качеству топлива, но если с бульдозера не заправляться и вовремя топливный фильтр менять, то можно ездить и ездить

пардон, забыл, что вы в россии, я то о белорусской соляре говорю, но должны же быть (хоть одна! ) нормальные заправки! дизельный движок коммон рейл будет очень экономичным. я знаю опеля 2006г с таким движком - расход по трассе менее 5литров на 100км! ! более точно замерять не стали, т. к. нет смысла. хотя если есть бабки на Новый Х3, то расход видимо по барабану. вам наверное инжектор бензиновый подойдет, но имейте ввиду, что у дизеля ресурс больше (при правильном уходе), хотя при вашем бабле этот Х3 вам надоест раньше чем его ресурс закончиться, все-таки наверное бензин
Ума ) В декабре 2010 муж подарил БМВ 320, бензиновый, до этого тоже были БМВ, пятёрка и троечка..Вы правы, ресурс машины я исчерпывать не успеваю...))))
Максим Супрун да,бэха машина супер,единственная причина почему не покупаю бэху (речь идет о б\у 10лет,на новую деньги устал бы собирать) - это потому что гоняют на бмв, лихачат и убивают моторы. а еще потому что обслужить ее достойно будет накладно, а ставить дешевые китайские фильтра и комплектующие...совесть не позволяет из уважения к БМВ. поэтому езжу на фольксвагене.

я дизеля советовать не буду, т.к. совсем плохие слухи о них из россии идут,а вот у нас в белорусии дизелей очень много,особенно в западной части близко к польше
дизель имеет огромные приимущества но но но если вы знаете как с ним обращатся а не имея опыта это очень проблематично