Выбор автомобиля или мотоцикла
какой двигатель выбрать ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН нужно обоснавание !!!
если легковой то бенз, если внедорожник то дизель! на себе проверил и убедился
Сейчас выгоднее брать бензин и переводить авто на газ-пропан... так и мотор дольше живёт, и по цене дешевле.
зависит от определенного авто
бери газотурбинный..
А если серьёзно, то ты не сказал даже вид транспорта, его категорию, не говоря уже о условиях эксплуатации, доступности различных видов топлива и т. д.
У нас например полгорода на дизелях, ибо рядом карьер, где на каждый грузовик по паре тонн соляры выдаётся на смену.... А у вас?
Если зимой не очень холодно и дизтопливо соответствующее, то дизельную. А если зимой холоднее -30, то проще с бензиновой.
А какие условия использования транспорта?
дизель- больший ресурс, дороже, больший кпд, больше гемморая,
бенз соответсвенно дешевле) но и проще
во всем есть свои плюсы и минусы
дизель: бензин
плюсы
-хорошая тяга -резки, быстрый
-экономичен -дешево в ремонте, может каждый разобрать и собрать
-терпим -не замерзает зимой
минусы:
-очень дорогой в обслуживании -не такая тяга как у дизеля
-ремонт долгий и тяжкий -не не очень экономный (если не считая таврии и славуты)
-проблемы с топлевным насосом
-замерзает дизель зимой
бензин
плюсы
-резкий, быстрый
-дешевое обслуживание, разберется с таким мотором каждый
-не замерзает бензин
минусы
-не такая тяга как у дизеля
-и по километражу не пройдет столько сколько дизель
дизель: бензин
плюсы
-хорошая тяга -резки, быстрый
-терпим -не замерзает зимой
минусы:
-проблемы с топлевным насосом
-замерзает дизель зимой
бензин
плюсы
-резкий, быстрый
-не замерзает бензин
минусы
-не такая тяга как у дизеля