Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль дешевле содержать? дизель или бензин ( двигатель )

Андрей Сизиев
По ремонту двигателя бензин дешевле чем дизель. Ну нет у нас в россии нормальной солярки, нет.
Ярослав Шилов
Лучший ответ
пока не начнет ломатся - дизель подешевле обходится, но не намного
Бензин, однозначно. Дизелек периодичность ТО чаще, да и топливо хуже. Если все просуммировать бензиновые двигателя выигрывают.
А про дешевизну дизелей можно говорить только после 200л. с. Там выигрыш будет, это без спора.
Pililpenko Oleg
по мне так дизель экономичней
Gasoline Engine дешевле в эксплуатации, чем Diesel Engine если это касается автомобилей высшего класса!
Андрей Силков
Дизель дешевле, но до момента поломки топливного насоса.
Firuz Jumaev
дизель дороже в ремонте и обслуживании, но экономичнее, а бензин наоборот, так что выходит практически одинаково
Всегда было дешевле содержать дизель.
Нурлан Агманов
Бензин
Дизель, конечно. У него КПД больше, а цена топлива такая же.
Из моих знакомых те, кто пересаживались на дизельные автомобили, на бензин уже не врзвращались
521344828 Халин
Ярослав Шилов По ремонту дизель дороже выходит чем бензин.Это факт.У меня 2 авто оба дизель Хендай портер и Пежо Партнер,не спорю тянут хорошо и жрут меньше,но ремонт ой как дорого....
бензин
Сергей Зубов
Чтобы сделать окончательный выбор с пользу дизеля необходимо взглянуть на наше сравнение с другой стороны: чем бензиновый двигатель лучше дизельного?

Плюсов у бензинового мотора оказывается только два:

1. бензин морозоустойчив, поэтому машины заводятся практически в любой мороз;
2. бензиновые двигатели более оборотистые, чем дизеля, поэтому значительно резвее дизелей.

Со вторым утверждением поспорить довольно сложно. Действительно, дизеля медлительны, за исключением самых последних разработок, которые уже способны соперничать с бензиновыми двигателями, но доступны только на дорогих моделях всего двух-трех автопроизводителей.

Зато преимущество под номером 1 легко аннулируется с помощью отопительных систем, о которых упоминалось выше. Затраты на модернизацию – от 200 до 1500 долл. США.
В итоге получается, что при условии изначального вложения определенной суммы денег в автомобиль, оснащенный дизельным двигателем, плюсы такого автомобиля по сравнению с бензиновым аналогом значительно перевешивают минусы, к которым, как мы уже определились, можно отнести только проигрыш в динамике разгона
Andrei Vasiliev
Новый дизель всяко экономичнее. 10 летний с черным дымом из трубы, очевидно, лучше не будет.
madmax.k
сейчас нет ни чего дешового но дизельный содержать выгоднее чем бензиновый. но безопасней всетаки бензинный.
Andrei Nokelainen
Максим Жижин Интересно знать чем же бензиновый движок безопастней дизельного! Тем что он легче воспламеняется? Тем что наносит больший вред окр. среде? А может быть тем что вреднее и опастней для человека, чем дизель?
Вообще каждому на свой вкус. Дизелям нужен постоянный уход. и зимой они часто подводят. Даже при старте прежде чем тронуться обязательно нужно прогреть. У бензина зато из всего перечисленного есть плюсы. Да и восновном бензинки дольше служат чем дизеля. Удачного выбора вам!
Dr Faustt
Максим Жижин Если дизель замёрз, прошёл лампой и через пол часа садись и езжай при любых морозах. А если замёрз бензин, особенно на дороге, тебе остаётся только молиться, чтоб его разморозить надо как минимум на 8 часов поставить в тёплое место. А то что дизель в мороз хуже! Это миф! Просто надо заливать нормальное зимнее топливо и масла. У меня бензиновый Сурф, так его уже при -25 проблемно завести, а Крузак дизельный при -40 спокойно заводится! Дизеля надёжнее и неприхотливые чем бензинки! Пример: утопил я как то сурфа старого, 130 дизельного 2 лт, воду с возлухана откачал и поехал дальше, утопил бензинку, всё движок под замену...
Ввиду качества топлива дизельный автомобиль содержать менее выгодно, чем бензиновый.
Однозначно бензин! сейчас все владельцы приобретённого ранее дизеля, избавляються от этой проблемы!!
именно содержать дешевле бензиновый движок, а дизель мало жрет самого топлива, но много денег потребуется если что-то накроется.. . мы купили дизель вольцваген месяц назад, до сих пор муж разбираеться в ней (есть проблемы, но не поймет в чем дело).. . у меня самой бензин реношка - проблем нет...