Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить Лада Приору или Део Некстия? (с нуля)

Что лучше купить Лада Приору или Део Некстия? (с нуля) в какой из этих машин лудше: ходовка, движки, обслуживание?
деу бери посравнению с приорай она неживая мажно взять 1.5 8 клп или 1.6 16 клап там посравнению с приорай 16 клапановай движок лючше и ходовая но с падвеской неочень после 50000 км портится лучше поставить от опель кадет патомушто деу и есть кадет но так двигатель экономный а приора шумит двигатель даи двигатель убивается и какой там камфорт также как в 10 тесно очень чем в деу том темболие есть ГУР КОНДИШЕН и по безопасней приоры и стоит 300000 рублей чем приора приора с обычной камплектом стоит 316000 рублей есть разница
Анатолий Сикиринский
Лучший ответ
Нексию бери, таксистов на приоре я не видела))) А они ездят на тех шо ломаюца реже и обслуживаюца дешевше)))
Anzur Ortiqov
Приору конечно. Она лучше, комфортнее, лучше пассивная безопасность (чего стоит краш-тест нексии) , вдобавок в равных комплектация дешевле, в обслуживании дешевле. Половина стоимости Нексии - переплата за инозначек на капоте, всё остальное -символическая цена за древнейший тарантас.
нексию она надежней не прихотливей движки лучше запчасти дешевые и ломается редко она, тока ей сразу сделай антикор и все будеш кататься долго и бед низнать
Если в Нексию войдешь, бери ее, я не влез, руль мешает..
Юрий Турчин
Приора однозначно!
У Нексии качество уже далеко не то ( корейские были супер, но это было давно)
Да и этот длинный капот смотрится нелепо на сегодняшний день.
Роман Хрибков
тут мнения разделились. Нексия как сама машина, конечно морально устаревшая, но вот двигатели у нее - детище GM, особенно если брать двигатель DOHC 1.6 109 л. с. (все остальные движки, которые продают на Нексиях - это уже древность)
у Приоры движки самые что ни на есть Российские. фактически Приора это 10-ка с обновленным кузовом, единственное, что при одинаковых ценах у Приоры комплектация будет получше.

И опять-таки: смотря для чего берешь машину? если для души - то оба варианта не подойдут.
Адам Амхадов
Приора лучше.
приору
Юрий Зверев
как говориться-хрен редьки не слаще, была и нексия и приора,
1 нексия не красивая (на мой взгляд)
2 салон просто ужасный мрачный и шумный
3 сидушки жесткие и спинка очень не удобная
4 руль как на пароходе штурвал
5 запчасти в разы дороже вазовских а ломается примерно так же
6 ТО 100% дороже, хотя операции теже самые
да и вообще какая то дедовская возилка а после типа рестайлинга так ещё и ужасная

приора дешевле,
1 Шум коробки и рычага КПП (как повезет со зборкой)
2 если хетч то очень удобно 5 дверей
внешнем стайлинге выглядит на порядок лучше
3 если из неё "соки не выжимать" типа с места и до отсечки мажно 70 тыс накатать легко без ремонта.
4 краску лучше брать "металик" в независимости от цвета -меньше гниёт кузов из зи разной технологии окраски
нексию, но у приоры обслуживание будет дешевле т. к. запчасти пластмассовые))))))
Приора, хотя эти варианты по сути ужасны.
Никита Власов
сложный вопрос я бы наверно если из двух выбирать то деу взяла бы
Джумабек !!!
и то и то - выкинутые деньги. . проще чуть добавить и купить фор фокус 3й (седан именно)
Александр Кот
проще добавить и взять хотябе шевролеху (бюджетка) лачетти, авео, с приорой и нексией год спокойствия и дальнейшее изучение автокамасутры)
я думаю приора
сам хочу купить... деу полное дерьмо!!!
fairman_irk
лучше логан
Benjamin Sulejmanov