Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой автомоьиль посоветуете новичку!? права только получил!
тот, на который денег хватит... на саму машину и её обслуживание
сколько денег есть во что важно
дэу нексию
Зависит только от бабла.
Гранту за 220, Митубиси лансер 9 за 300 тр. , новый Поло седан за 425.
Для начала, пока нет опыта - что-нибудь недорогое, отечественное, лучше не новое, чтобы не жалко было поцарапать, что-то неприхотливое и достаточно простое, и чтобы запчасти были недорогие, и чтобы мелкий ремонт и покраску можно было своими руками сделать, а также наверное для начала минимум комфорта - максимум функциональности, но при этом желательно что-то прочное, безопасное для самого водителя, ну и с хорошей проходимостью, зима же идет.. . Думаю, вот такая машина будет вполне кстати:

Жигули))) ) с наклейкой ЧайнеГ )))))
Покупай 9-ку.... учись, а потом можно и на мерин пересесть...:)))
Покупай семерку не дорогую. В районе 70 тыс. И ремонтировать научишься и ездить.
Дороже не бери, так как потом разобьешь, будет очень жалко. Причем можно и не разбить, но на первых порах все равно будут косяки. Типа задел бампером, или не заметил яму и т. п.
А так, первое время покатаешься, научишься, и главное не будешь трястись за машину.
Отечественную что б не жалко тренироваться!
российское че нибудь возьми, чтоб стукнуть не жалко было
Если уверенно водишь, то ваз 2112 года 2004-2006. Если боишься разбить, то не рискуй-испытай 2105 или 07 старенькую. Если права вообще купил (такое бывает часто) -копи на бэху икс5.
Возьмеж жигуль, та нетолько водить еще ремонтировать так научишься что нерад будеш. бери что нить японского, пусть старенького но зато крепкий будет коник. Если новую то пофиг, каска тебе в помошь)))
возбми двенашку или четырнадцатую, а если в бабле не ограничен, то мазду6 или аккорд приличные машины!
Возьми по простому - 14, 9 ...2 Хороших машины.
После переключись на Мазду 6. Не по жалеешь! (не интересует мазда (калина в помощь))
21099 однозначно