Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль посоветуете новичку?

Всем доброго времени суток и с прошедшим Новым Годом!
Ребят, вопрос такого формата.
Настало уже время об окончательном решении по поводу покупки автомобиля.
К сожалению, не могу себе позволить авто с салона, поэтому и пишу этот вопрос.
Права вот-вот на подходе, и придется на чем-то учиться водить первое время, но вопрос не в этом.
Суть такая, что я планирую путешествовать по России и другим странам в свободное время, и стоит в выбор в надежном автомобиле, который не заглохнет наглухо где-нибудь в Сибири.
Как вы могли понять, в автомобилях, в их техническом состоянии, и навыков у меня совсем нет.
Остановился на формате либо седан или универсал.
В приоритете взять Wolksvagen Polo.
Бюджет ~550.000
Какой бы Вы автомобиль посоветовали, который подойдет по бюджету?
(В том понятии, что-бы не вкладывать в обслуживание по 15 и более тыс. в месяц)
Я бы Камри взял в 50-м кузове.
На Поло в дальние поездки можно ехать, если у тебя позвоночник из титана.
Влад Вербицкий
Лучший ответ
Сергей Ильин Спасибо, учту.
Как видите, не знаю тонкости автомобилей :)
Сергей Ильин А если рассмотреть XV30?
ну до весны есть время беушные иномарки пересмотреть, выбор огромен из бюджетных, тут уж сам выбирай, более дорогие будут и более потрепанные
Fazlixon Arzumetov
Насмешил мои тапочки! Собрался он покупать автомобиль и путешествовать! Обычный лепет 15-и летнего подростка. Ты бы научился сначала решать простейшие уравнения. Это один из твоих вопросов - "" cos5x+cosx+cos9x=0 Решите пожалуйста
Брайан Сафонов Мастер (2303), Вопрос на голоcовании 2 недели назад""
Виктор Зарецкий — Синус, косинус, тангенс, котангенс, кунилингус — найдите лишнее слово…
Сергей Ильин А студентам нельзя нынче путешествовать?)
у тя стоит одна задача - остаться в живых, от сюда вывод, смотреть комплектации авто, а это минимум 4 подушки и много всяких вспомогательных систем, АБС, ЕСП, АВД.... ну и минимум 4 звезды по безопасности, вот и копай, откинув все кто старше 7 лет, больше 2 хозяев, больше 100 т км пробега, сам выйдешь на 4-5 марок, и столько же моделей... и главное, что это будет твой разумный выбор
Sergei Stegolenkov
Роман Смирнов остаться в живых - xDDD красава
за 550 - Логан новый
>> который не заглохнет наглухо где-нибудь в Сибири
У меня Нива в Сибири не глохнет. Обслуживание вообще смешное.
Наумов Евгений Про Ниву поподробнее. Я все смотрю на ниву, но боюсь ее покупать. Все думаю, что жрет бензин немерянно, разве нет?
почти новые логан или степвей 2016-2015 годов второго поколения.
поло может быть попонтовее внешне, но - моторы и трансмиссия у вагена ущербные. Подвеска более нежная.

Для езды на дальние расстояния выбирай вертикальную "городскую" посадку, с высоким потолком. А это как раз логан. Такая посадка позволяет менять позу в движении, тело не затекает, шея не наклонена, поэтому не болит. А главное - чем выше уровень глаз над дорогой - тем безопаснее выходить на обгоны, легче оценивать расстояния и скорости окружающих.
Ruslan Kalinin
Для путешествий по РФ нужно крепкую машину. Но они дорого стóят. Не плохой вариант Mazda.
Если 550 то я б рекомендовал взять новый DATSUN ON DO. За эти деньги можно очень даже не плохой комплектации взять автомобиль. БУ - это фартуна. Можно взять не дорого и кататься долгие годы без проблем а можно взять дорого и сломаться на следующий день. Ну и как говорил дедушка Форд когда его спросили какой автомобиль лучше - "новый" ответил он. По нынешнему курсу евров с дорралами я намаялся с ценой на запчасти с иномарками и в апреле 2018 пересел на датсун. Надо сказать что он меня приятно удивил. Я взял не максимальную комплектацию но с климатконтролем и автоматом (жена настояла). В сравнении с иномарками что были до этого и цены на расходники и ходовые качества пока радуют. Проехал правда на нем не много всего 16 тыс, но в сравнении с KIA CEED 2009 года, датсун обходится пока дешевле. Мелкие огрехи устраняют бесплатно по гарантии. Остальное все работает тьфу-тьфу-тьфу. Мотор наш, подвеска отработаная конструкция без огрехов, печка теплая и кондер летом радовал. Рекомендую. За ваши 550 если с механикой возьмете то комплектацию еще и побогаче выберете.
Сергей Ильин А что скажете по поводу Geely?
Виктор Зарецкий Тогда можно и ладу Гранту иметь ввиду, практически та же машина, что и Датсун. Я тут недавно смотрел в салоне, за 550 можно взять на полном фарше, там даже регулировка руля по вылету есть, что не в каждой машине выше классом бывает.
Для первой машины Поло отличный вариант. Советую. Сам недавно такой продал -была вторая машина в семье
Сергей Ильин Спасибо! А можете дать какой-нибудь совет по нюансам эксплуатации?
Больные места, во сколько по обслуживанию выходит?
Собрался путешествовать но денег на новую нету! Вы в курсе сколько сейчас стоит хотя бы бензин ? ) 1000 км. 4500 руб ,
Олег Козий
Сергей Ильин С ценами на топливо ознакомлен, и удивлен не самым приятным образом. Но что-же делать то?)
Да и почему для путешествий именно новое авто?
Уперся в Поло - купи, если человек что-то задумал- хоть кол на голове теши
550 для новичка офигеть. Моя первая машина в два раза дешевле была. 8 лет и 100 тыс км проехал ничего особо не ломалось кстати )
Goold Kazakh
Сергей Ильин Ну как машину для "Учебы" на первые пол года, я буду брать не дороже 100 тысяч)
Тут рассматриваю на постоянную основу уже
Бери Фокус 3. Заебатая тачка.
Как раз твой лимит.
Путешествовать?? Ты еще ездить не умеешь, а уже путешествовать собрался. Ты думаешь, если получил права то все - водитель?? Нет, ты новичок 3 года и за эти 3 года ты сможешь набить руку на вождении. Это тебе только кажется, что ты научился водить машину))))) как только ты сядешь самостоятельно с правами на руках, вот тут и начнется.... тупизм на дорогах, а там может и авария какая будет. Сколько новичков попадает в аварии - не описать.
Для путешествий на Поло не забудь еще с собой чемодан денег на бензин.
Федякин Олег
Полноприводную камри
Fattox Isakdjonov
WV сейчас не тот. Возьми Рио, не прогадаешь.
Игорь Ефремов
я бы вам посоветовал присмотреться к подержанным немцам когда я выбирал авто то в итоге приобрел в компании https://www.mercedes-panavto.ru/ru/desktop/passenger-cars.html# мерседес е класса так как это самая надежная модель они в германии даже в такси работают