Выбор автомобиля или мотоцикла

Сегодня услышал фразу -"Породистая машина"

Вот про женщин - понятно: ухоженная, следящая за собой, не дура ...ну и красивая ...по возможности)))) . А вот какие признаки породистости у авто ?
как раз про женщин с твоей логикой не согласен.. . породистая - это значит происхождение. . корень "род"....
например БМВ начинал делать двигатели для самолетов. . отсюда двигатели их "породистые"...
СААБ делает (или делал) военные истребители.. . в автомобилях чувствуется "порода"...
а женщины- они красивые ))) а породистые - это собаки может )))
Андрей Понкратов
Лучший ответ
Александр Александр ну прости- происхождения не выясняю))) как говориться - не по паспорту а по морде)))))
По-моему, это просто фигура речи
Василий Демко
дурканутой величины ценник. уж извини.
Николай Майков
Эх, спросил бы Ты про Женщин... Я б с Тобой про них всю ночь проговорил.... А машина.... Она или нравится или-нет! Ее не надо завоевывать... Какя уж есть. А не нравитя-продай и купи новую.
Рашид Бокоев
Александр Александр Чё за фантазия - всю ночь о женщинах ГОВОРИТЬ?))))))
Рашид Бокоев А Ты мужик или нет? Не хочешь о Женщинах-говори про железки....
Те же.
М.
Михаил ....
Именитый дизайнер, хорошие родители (с хорошими результами в гоночных состязаниях и ралли)
Те же самые, но ещё и хозяева были значит из хороших семей))))))))))))))))))))))))))))))))
Frostick Snight №2
Ну эт тип иномарки достойны своего имени!!))
Mihail Filippov
Это про BMW
Породистое авто? - гладко выкрашенная "малолетка" на натуральном каучуке.
Если производитель много лет производит машины по одному принципу и следуя одной идеологии - это уже считается породой. Например для Мерседеса в приоритете комфорт, для БМВ или Альфа-Ромео - управляемость, для Пежо - оптимальное сочетание комфорта с управляемостью, для Ситроена - оригинальность не в ущерб комфорту, для Вольво - безопасность, для Сааба - турбомоторы.
В случае с авто "порода" определяется набором оригинальных технических и дизайнерских решений, который используется производителем многие годы.
Признаками породы не могут являться абстрактные понятия, такие как "надёжность", "качество", "ликвидность" и т.п.
Esed Memmedov