Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли сейчас покупать первую машину?

Учился летом, сдавал тоже летом.
Зимой ездил несколько раз всего. Опыта вождения нет практически.
Собираюсь брать первое авто. Очень многие знакомые рекомендуют взять авто ближе к концу зимы (а зима в Мурманске заканчивается 1 июня - и то не всегда).
А машину хочется сейчас.
И всётаки что лучше посоветуете?
астру, гольф или октавию... цени качество
Базар Базармуратов
Лучший ответ
Покупай сейчас не слушай никого .
Чем меньше пропуск в вождении - тем лучше. Бери сейчас - выучишься, никуда не денешься, да и цены к весне вверх пойдут
сейчас лучше всего... зимой труднее ездить, отсюда и опыта больше будет... возьми семёрину недорогую... её ударять нежалко будет
Nurik _
Я в октябре получил права-в январе купил машину.... опыта вождения-ни какого не было... Нормально всё прошло....
Сергей Жохов
покупай! будь осторожен, внимателен. но покупай сейчас, пока есть кураж и возможность!
по крайней мере, на мой характер - так.
бери щас просто не гоняй, а совет исходит от суммы, а так возьми нексию
Может тебе ее вообще не покупать, раз ты боишься зимой ездить? езди со знакомыми на маршрутках
Ну так покупай сейчас, что мешает?
Дима Сыр
есмли опыта нет-тогда покупать бэушную-пока научишся пока поймёшь что ценить сцепление надо-лучще так.. зато потом вторую классную и иномарку возьмёшь и уже будешь знать что на что познаёться!
Если есть желание и деньги то больше проблем я тупо не вижу)
Не, сейчас уже поздно!!!! А вот завтра с утречка в самый раз!!!!
Exe_ Player
Да как деньги появятся сразу и покупай! Ток смотри чтоб не жрала много
Сейчас бери, летом поувереннее будешь
Действительно, утро вечера мудренее: ) Конечно, брать.
Бери конечно, а то уж жизнь закончится и вообще не покатаешься, надо же с чего-то начинать, возьми себе Lada Kalina - норм тачка.
Хочешь купи только ездий аккуратно. Дороги то у вас там чистят? А весной как правила автомобили дорожают. Главное после 2 недель не зарывайся не думай что ты супер ас. Обычно в аварии попадают не "чайники" и даже не женщины а через чур в себя уверенные асы
лучше когда зима закончится, пусть и 1 июня. тем более, что ездил несколько раз, опыта не набрался, значит можно и не суметь вовремя сообразить как справиться в сложной ситуации. а если еще и встретиться на дороге с таким же, как и сам с небольшим опытом или вовсе без него, то никто не сможет из вас справиться. зачем оно тебе. машину всегда сможешь купить (если можешь сейчас) и хочешь, а лучше поберги себя, поездишь еще немного на общественном транспорте и на своих двоих да целых. год високосный, неспокойный, так что погоди! послушай знакомых, ну и меня, мы тебе добра желаем!
Valeriy Matyash
заз 966 на таких реальные фуганы передвигаются
Бери себе Жигули и не парь мозги. Запчасти на неё дешевле чем на иномарки!
Andrey Andrey