Выбор автомобиля или мотоцикла

Вечный спор)Больше смотрите внутри

Вот задают вопросы-что лутче мехнаника или АКПП и все....ответы сразу, кто за автомат кто за мехнанику.Да я понимаю всем свое.Но вот суть вопроса:
многие новые автомобили(НОВЫЕ) в разных комплектацыях имеют разную трансмиссию.И большенство автомобилей среднего и выше класов имеют более половины автоматы.И лиш в базовых есть механика.Значит через 2-5 лет автомобили будут только з автоматом продавать(ну там еще вариатор и DSG).Или вы не согласны?

P.S.То что механику будут использовать офф-роудеры и гонщики не в счет.
Ivan Apopiy
К сожалениию наверно правда. МКПП наверно можно будет получить только как опцию или того хуже только под заказ. Хотя маркетологи тоже не дураки и наверно знают что таких любителей (как я например) МКПП хватает и все же какой то процент будут выпускат на "ручке". Кто знает, кто знает. Я например не понимаю почему не выпускать с МКПП внедорожники. Это ведь такой драйв думать самому как выползти, а не надеятся на мозги автомата. Автомат безусловно хорош в городе, а так.. . Ну не знаю, не знаю. Вообщем я лично надеюсь, что с "ручкой" машину можно будет найти и через 10 лет. Хотя в этом году на собственном опыте убедился, что это все труднее и труднее. Хотел купить Ниссан Х-терру, но так с МКПП и не нашел. Хотя они есть, но очень мало. И так наверно не только с этой моделью. Мир становится все ленивее и ленивее. А жаль...
Maksot Uteshev
Лучший ответ
Ivan Apopiy да, на внедорожники и гоночные автомобиль МКПП надо но вот если так говорить о минивенах,универсалах,седанах,хетчбеках...почти все они скоро будут на автомате...
может ето к лутчему?
В Штатах Так Давно Уже, Причём Авто на Механике, Стоит Дороже АКПП!
До тех пор, пока существуют УАЗ и УралАЗ...
Ехх, придется на отечественые тачки пересаживацо)))) им до автоматов далеко))))
Рамиль Исянов
Ivan Apopiy зато тем кто уже на вазах повезло)))через пару десятков лет если ваз доживет конечно он будет как раритет)))будет стоить пару лимонов долларов)
не согласен мкпп оставят она надежней
Это всё мерикосы.
У них даже армейские джипы с автоматикой, т. к. посчитали-поняли, что дешевле выпускать Хаммеры с автоматами, чем переучивать солдат на МКПП.
В штатах машины с механикой заказывают.
мне пофиг. я за АКПП! ленивый уже наверное)))
Юра Ращупкин
механика не умрет
Через пару десятков лет думаю АКПП таки победит.. . Может даже на ВАЗе сделают такую, чтобы позволяла доехать до первого ТО и на нем уже ее менять:) . Но механика все равно будет.. . Хотя и не так популярна
Азам Бахрамов
Поживем увидим.
японские машины на вторичном рынке в России с МКП дороже, чем с АКП и их намного меньше. Совсем-то механика не исчезнет еще долго, но спор механика-автомат-бессмысленный, кому что удобнее и смотря для каких целей машина.
Nurzhan Tulegenov
в будущем будут роботы нас возить..
Vadim Babaev
мой бывший инструктор говорит что мужикам западло должно быть на автомате ездить) ) кому как удобно