Если идёт выбор между новым и подержанным - конечно лучше купить новый автомобиль, пусть даже он будет ниже классом - но зато НОВЫЙ!! !
Если речь идёт только о подержанных автомобилях - то лучше брать с рук, но прихватите с собой специалиста, дабы не нарваться на ведро с болтами. Автосалон делает наценку на подержанные автомобили. А вот если брать с рук - то можно ещё и сторговать от 5 до 30 тысяч (зависит от машины, можно и больше).
Выбор автомобиля или мотоцикла
Где лучше покупать авто? В салоне или у хозяина? Мотивируйте.
при стечении обстоятельств и везении
б\у
знаю такие случаи
1.муж умер, жена продавала
2. отцу (деду) , мега бос-купил для передвижений, дед через пару лет понял что проехал фсего "2-а" километра... из салона))))) )
3.итд
б\у
знаю такие случаи
1.муж умер, жена продавала
3.итд
У хозяина автосалона. Если он твой друг и брат
Вообще по факту получается-покупка машины-это лотерея! Неважно где она покупается-в салоне или с рук! В течении первого года могут вылезти такие подробности, а могут и не вылезти!
Я теперь стал сторонник только новых авто, т. к. 2х-3х летние продают не дешевле, а иногда и дороже новых. Не вижу мотивации брать бу.
Андрей Симонов
Бывает такое, сам удивился на 10 000 доллоров, поинтеросовался говорят скидки виноваты.
Олег Козлов
Да,что-то не замечал,что трёхлетние дороже новых стоят,если только затюненые!
Лучше брать новую. А если б/у то знакомую машину
если новый то в салоне, б/у лучше у хозяина..
если б. у то это у кого язык больше подвязан а хозяива чаше просто перекупы
Всё зависит от вас. Если речь идёт про Б/У И в салоне и с рук авто нужно тщательно диагностировать. А что бы это сделать без специалиста нужно знать проблемные места автомобиля. Для разных марок есть свои проблемные места.
Если речь идёт о новом, то лучше брать с завода, диллеры иногда ремонтируют возврат и выдают за новые.
Денис Виховский
Это легко отследить по дате выдачи ПТС. Я покупал машину 14 ноября, а ПТС был от 10 ноября. Не думаю что могли за это время что-то с ней сделать.
у знакомых, машина была у вас на виду и вы знаете ее историю
У меня подруга по уму сделала, выбрала машину б/у от хозяина, и тупо поехала на диагностику в тойота центр, отдала 900 рублей, за то на душе спокойно, что машина в отличном состоянии, и всё поменяно. А вот папику моему вообще не повезло, купил с салона нулевую таху, а через года 2 оказалось что она была битая. Вот вам и дилерские центры)))
Vladimir Japaridze
Разве такое возможно? С тест драйва машина? А какой дилер?