Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупать бу машину лучше в салоне или у хозяина? Где и почему? если можно, подробности из личного опыта.
Лучше всего просто купить новую машину без пробега. Хозяева зачастую очень сильно врут по поводу технического состояния своего авто, лишь бы продать. Автосалоны на 5 из 10 машин продают восстановленный после аварий бой. Делают довольно хорошо, просто и на глаз этого не видно.
у хозяина, потому что:
ее можно самостоятельно всю облазить
ежели понравится то загнать на свою диагностику.
салон же тебе этого не позволит сделать.
в лучшем случае толщиномер.
ее можно самостоятельно всю облазить
в лучшем случае толщиномер.
Рауан Есенов
толщиномер-это что?
В салоне: + юридически чистая, цена в целом будет соответствовать тех. состоянию (но дороже чем на рынке), возможно наличие гарантии. Более серьезный договор предполагает ответственность продавца. - Цена выше.
С рук: + дешевле, можно поторговаться, поехать на независимую оценку, привести эксперта. - Возможно что машина будет под арестом. При осмотре очень желательно воспользоваться услугами авто эксперта (он и проверит по базам), но это доп. затраты.
Ну и найти хорошее предложение от владельца довольно сложно, так как всё быстро перекупы скупают. А это маскировка всех дефектров, скрученный пробег, неизвестная история.
В салоне будет 99% скручен пробег.
Салон, это +20% к первоначальной стоимости от хозяина. И никаких гарантий, что с ней что то делали, кроме как губы накрасили
знакомый купил с пробегом 37000,а оказалось 137000 еще и такси
Рауан Есенов
А как он про такси узнал? Так лучше салон или хозяин?
Лучше у хозика
В салоне б. у машины полируют и скручивают пробег, но дают хоть какието гарантии За ето и наценка.
Если с рук то кот в мешке