Выбор автомобиля или мотоцикла

Покупаю бу машину!

Хочу купить б. у машину ваз 2112, сколько мне нужно будет денег на то что всё офрмить, застраховать и т. д, покупаю машину в первый раз, тонкости не знаю!
Оформить Договор Купли-Продажи с продавцом - самому-бесплатно (распечатать с нета и заполнить 3 экз) .http://101dogovor.ru/
У коммерсов в автосалонах - 500-1000 р.
Запись в ПТС -самому - бесплатно (у коммерсов - входит в сумму оформления ДКП)
- Заключить договор ОСАГО -потребуется полис ОСАГО, оформленный на нового владельца авто, со сроком действия договора 1 год, стоимость зависит от авто и региона
Зайдите на любой калькулятор стоимости полиса ОСАГО и посчитайте стоимость Вашего полиса, например :
https://kbm-osago.ru/kalkulyator-osago.html +если нет действующей Диагностической Карты ТО 500-1000 р. за техосмотр.
Далее-регистрация авто в МРЭО ГИБДД (на это даётся 10 дней с момента покупки), сдаются документы :
-Заявление в МРЭО о постановке на учёт - самому - бесплатно (скачать с нета и заполнить) ,у коммерсов при МРЭО - 400-600 р.
-ДКП
-ПТС с записью нового владельца и подписями сторон.
-Полис ОСАГО на нового собственника
-СТС на прежнего собственника
-Паспорт гражданина РФ покупателя.
-Государственные пошлины :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
+(замена или получение номера, если есть такая необходимость, обойдётся ещё в 2000 р.)
При регистрации авто через портал государственных услуг (нужно предварительно там зарегиться !) можно получить скидку 30 процентов на оплату государственной пошлины !
Автомобиль нужно предоставить на сверку номерных агрегатов в МРЭО.
Александр Гордличко
Лучший ответ
Оформление бывает разным. Цена от 850 руб.
А страховка от региона зависит. Разница до 2-ух раз.
И к вышесказанному добавлю, ВАЖНО! -
1.деньги понадобятся еще на замену масла (сразу, обязательная процедура, даже если прежний хозяин уверяет, что масло только что поменял - ВРЕТ).
2. заправить бак бензином.
3. купить огнетушитель.
4. купить аптечку.
5. купить знак аварийной остановки.
6. купить флакон (лучше побольше) водки. чтобы обмыть покупку.
Муса Абдуллаев
на сайте страховой подсчитай сколько там по вашему городу
Rufat Merzhoev
оформление машины со старыми номера 850руб
оформление машины с новыми номерами 2500руб

страховка везде разная, зависит от региона\компании.
рассчитывай на сумму в 7-10тыс. руб
Купи лучше новый ваз 2112 в салоне .
Советую передумать. Только не ВАЗ бери иномарку.