Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему часто водители про свои машины говорят что они меньше топлива жрут чем на самом деле?

Да потому же, почему на писюн сантиметраж накидывают. Понты колотят, короче.
Арсен Баймиев
Лучший ответ
Да не знаю я четко выжу у своей -- расход пока больше заявленного !!!
Олег Смоляр
Не знаю
Я обычно говорю больше !
Чтоб боялись ! :))
Панкратов Саня
Вот спросите у тех кто так говорит...
не знаю я говорю как есть смысл врать?
Адександр Тимошенко наверно пытаются приукрасить свою тачку на словах)
Ну не всегда потому что "как написано" бывает )
Ездить надо не плавно а экономично. Это две большие разницы. (так в Одессе говорят)
Алексей Шлюндт
Эт точно! Мой товарисч вечно рассказывает, как его шеви-нивка жрёт отчень мало, типа 7,5-8,5 литра на сотку.

Почему? а потому, что друк он мой!
Не замечал. Думаю стоит реальней смотреть на вещи. Да и плавно ездить у каждого получается по своему.
Антон Свинин
я всегда говорил людям правду что бы знали реальный расход многие передумывали после этого брать те модели авто
Ali Qasimzade
У меня был случай. Знакомый продал машину с мотором в идеальном состоянии 1,5 и купил убитую машину с 1,3 в целях ещё большей экономии топлива. Я полгода выпытывал у него расход. В конце концов, он признал ошибку. 9 литров ела его попытка сэкономить.
Юра Бейгер
Всё зависит от скорости, Если я еду 80км\ч (Приора 2172) мой расход 5,2л, т. е даже меньше регламента . А если больше 110-120 то уже берёт 7,2л... Так что может люди и не врут, а просто неправильно считают.
Евгений. К.