Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему в Советском Союзе Жигули считалась самая круть, а сейчас все их обзывают всячески и не любят типа они плохие??
Тогда других вариантов не было. Да и их купить имея деньги не всегда представлялось возможным. Автосалонов как таковых и не было. Были базы откуда продавали машины передовикам. Бумага на получение машины с базы стоила в два раза дороже чем сама машина. В основном покупали старые машины, делали от себя и для себя и ездили. Иметь своих в автосервисе своих, считалось престижным. Костоправы были самыми уважаемыми людьми. Целую эпоху в двух словах не опишешь.
Вольга была Самая круть!
есть такое понятие на Руси-- БЕСИТЬСЯ С ЖИРУ...
народ с жиру бесится )))
как тока бабки появляются - пересаживаются на иномарки, и сразу забывают, что лет 10-15 назад и ржавой шахе были рады )))
Так говорят тока засланцы. А мы жили в СССР, носили кроличьи шапки и войлочные ботинки. И ВАЗ для нас был мечтой!
Потому-что тогда дешевые показушники не могли ничего лучше себе позволить, а щас они могут купить нексию в кредит или криворукую тоету 80 годов (это основной контингент ругающих ВАЗ. Нормальные люди просто не покупают если им не нравится).
Раньше Ленина и Сталина тоже возносили а потом .А жигули что толку ругать если это разработка конца 60х и в последсвии выпускалась почти без изменений .Ругать надо не машину а того кто ее продолжает делать!!!
в ссср волга была самая круть а жигули так для среднего класса, на волгах одно начальство ездило, а чейчас у них качество сборки на много ухудшилось и такого контроля как в ссср нет
Потому-что в СССР кроме Жигулей, Москвича и Волги ничего не выпускалось.
Ярослав Роман
плохо знаешь историю автопрома СССР
ТИПА???))) ) 55раз говорила-Япония нас разбаловала!!!))
больше ничего не было. И машины были не плохие для свего времени. Поверь есть гораздо хуже.
у меня башню срывает, но у тебя ваще бардак смотрю
Потому, что какими они были в СССР, такими же и остались. посмотри модельный ряд например BMW 3 серии с 80 года и по настоящее время, и посмотри 2106 с 80 года и...
Чтобы это понять, надо было в СССР пожить!
Потому что появилось с чем сравнивать!
Я гоняю на "тазике ВАЗ 21074" и не обламываюсь, машина после небольшой модернизации не разу меня не подводила! Конечно по комфорту и удобности уступает "япошкам",но "жучка"мне по душе!!!
у меня муж раньше ездил на Жигулях, сейчас на Японке, но все равно считае, что Жигули отличная машина, жалеет, что продал