Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор первого автомобиля

Приобретается первый автомобиль, навыков вождения нету.

Выбор между Ваз 2110 и 2115. Денег хватает на поддержанный авто 2003-2005 г.в. (дислокация Краснодар).
Также есть вариант взять Daewoo Nexia чуть постарше.

Интересуют отзывы владельцев об перечисленных авто, ваше мнения и совет. Конечно же иномарка более интересует, но некоторые считают что она плохая или обслуживание значительно дороже ВАЗа.
Обслуживание Дэу не значительно, но дороже. Но это зависит от вождения и дорог. Так что решать тебе. Но я не советовал бы брать тазики.
Булат Джаксыбаев
Лучший ответ
нексия лучше ваза !!!С ВАЗОМ замучаешься !! Сам в этом убедился!!!
Дрон Ziks
Сергей Минюк владелец Нексии? Кореец чистый или Узбекская сборка?
А сколько денег? Кто и как будет обслуживать? Существенный момент !
Соответственно или 2114 или 2110 или Daewoo !

Я собственно говоря за золотую середину ВАЗ2112
Алексей Ростов
Сергей Минюк интересует только седан
Лично я-предпочёл свою первую машину брать на АКПП... легче в управлении-больше времени остаётся смотреть за обстановкай но дороге (мозг меньше занят проблемой переключения передачь и чтоб не заглохнуть)... На АКПП-по надёжности-тойота на первом месте однозначно... Купил Карину Е-94 года издания-езжу 2 года без проблем... По обслуживанию-расходники и жидкости... Поломок нет... думай сам!
Дрон Ziks Да!!!!Карина это Машина!!!!)))) япы молодцы!!
мм.. . это где то в пределах 120 - 150 т. р ???9-ка или 99 -ая в пределах 70- 80 000 р самый оптимальный вариант. Где гарантия, что на первых порах Вы не в*ебете авто в столб или не забадаете какое нить авто? ? гарантий НЕТ! а продать буквально через годик малость покоцаное авто за туже цену ну или на 5 т р меньше труда НЕ составит, накопив при этом багаж знаний и, если есть возможность, денежек. А к десяткам или пятнашкам при покупке придираются, на что то более интересное у людей выбирающих из этого ряда автотазов денежек как правило нет, на стремной кататься не хотят и переплачивать так же не хотят. Вот только не надо быть самоуверенным и упираться, дескать " меня пи*дато научили управлять авто и знаки я знаю на отлично", и что ничего не случиться с моим авто и ничего я не потеряю.... видывали мы таких. Ни гвоздя ни жезла Вам:))
Handsome Boy
Сергей Минюк Все верно с цифрами!
согласен полностью))) НО! Самому кататься на 9 и 99 как-то несолидно, поэтому и готов для первой авто потратиться чуть больше, хотя мнение поддерживаю. Но а из перечисленного ваш совет?
ВАЗ 2110 16 кл. вам подойдет лучше, 15 жестковата в езде и по таким же деньгам не окупает себя. Тяжеловато потом продавать будет ее
Павел Лозямов
2115 в самый раз!
лучше уж, если выбирать из перечисленного ВАЗ 2110