Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор первого автомобиля: Калина или Гранта

Привет, хочу купить автомобиль, в качестве первого, всматриваюсь на Калину и Гранту. (Приору брать не хочу )).

2113,2114 энд 2115 - уже староваты.
При всех равных вводных "Гранта"-это упрощённая, удешевлённая "Калина".За те же деньги в "Калине-1" будет больше приятных "фенечек",таких как полноценный двух ламповый головной свет (на фаре "Гранты" одна двух-нитевая лампа головного света), салонная"люстра" с 3-мя лампочками (а не с одной), на приборке есть указатель температуры ОЖ (у "Гранты" нет), два противотуманных фонаря (у "Гранты"один), два фонаря заднего хода (у "Гранты"один), имеется освещение и облицовка багажника (у "Гранты" нет"),на "Калине-седан" петли багажника не съедают пространство, установлены заводские подкрылки, брызговики длиннее, гос. номер на крышке (у "Гранты" на бампере и всегда грязный), салон велюровый со вставками в дверях (у "Гранты" голый пластик), пластик на "Калинах" более качественный (на дверях, сверху, он вообще как прорезиненный) благодаря которому в краш тесте "Калина" набрала больше баллов (в"Гранте" более хрупкий пластик повредил колено манекену) ,в "норме" имеет центральный замок, иммобилайзер, ремень генератора имеет натяжной ролик (у "Гранты" нет) и самое главное, то что 8-клапанный двигатель "Калины-1" при обрыве ремня ГРМ не погнёт клапана, втулки, шатуны, не сломает поршни, в отличии от любого "грантовского" движка. Во всём остальном это два одинаковых авто, потому как "Гранта" сделана на платформе "Калины".
НЕ
Никита Еноктаев
Лучший ответ
Я бы прокатился в каждой и принял решение сам.
Land Rover
Калина от слова КАЛ, у нее ГРМ рвет по поводу и без повода, Гранта сгнивает за пару лет.
Приора как раз лучшее что есть.
Женёк Скакун брехня про Гранту
7 лет в марте стукнет
лучше Логан
Ельмра Терез
Калина видимо.
Антон Бунин
Ой гранты тогда "сырые" только начали выпускаться
Константин Чернов вся продукция сырая, не? )
Гранту, калина типичная, а гранта выглядит вроде неплохо и вроде едет, в автошколах их используют в большом количестве, значит ошибки прощает) сам учился на гранте, за два месяца единственное что с ней случилось, это ремень и то потому что он отходил 11000 км
разницы нет, это почти один и тот же авто. Как кия рио и солярис
Бекир Сарп