Выбор автомобиля или мотоцикла
Что из Вазовских представителей гадежнее: Калина либо приора и почему. (14,15 и 7ки не интересны)
Отзывы типо все лажа не интересны, не тратте время
по отзывам - Калина получше собрана, и немного надежнее чем Приора
хотя агрегаты - одинаковы
и у Калины салон более удобный, чем у Приоры
хотя все ВАЗы, как я уже писал - лотерея, как повезет
хотя агрегаты - одинаковы
НУ а какие ты отзывы ожидала, это же ваз. .
НУ http://my.auto.ru/cars/vaz/ много отзывов от владельцев именно !
У Приоры движки более говённые
"Гадёжнеее" - это описочка по Фрейду.. . И, одновременно, ответ на ваш же вопрос.
Конечно Lada Kalina !
LADA Kalina (модельные номера: 1117 — универсал, 1118 — седан, 1119 — хэтчбек) — четвёртая модель ВАЗа собственной разработки после Нивы, Самары и Десятки, внешне содраная с южноамериканской версии Opel/Chevrolet Corsa образца конца 90х. Согласно модельным номерам (11xx) является одноклассником широко известного выкидыша Камаза — «Оки» . Производится дважды автомобильным заводом АвтоВАЗ в Тольятти. ЧСХ, экспортное название автомобиля для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского kolina обозначает треск, грохот, дребезжание, стук. Согласитесь, не самое хорошее название для марки авто с и без того символической репутацией.
Алсо, среди прочего, растение калина применяется в народной медицине как потогонное, слабительное и рвотное средство, что символизирует. Из древесины калины изготовлялись сапожные гвозди, а цветки скармливались крупному рогатому скоту при ящуре.
b
Magnify-clip.png
Путин едет на Калине
Самое интересное началось буквально на следующий же день. В СМИ появились сообщения, что лада калина у Путина… сломалась в самом начале пути и ее пришлось заменить точно такой же калиной. Тазофобы немедленно подняли боевые знамена и транспаранты с лозунгами «ВАЗ — говно!» . Впрочем, более внимательные читатели, прочитав сообщения журналистов, заметили, что машина не ломалась, а якобы замена произошла из-за посторонних подозрительных звуков в колесе. Как позже выяснилось, в колесо попал гравий, который и издавал небольшой скрежет. Машина была остановлена и было снято колесо для устранения причины скрежета, о чем пресса тактично умолчала.
Автограф на капоте. Патриоты фап-фап-фап.
Не обошли стороной и вторую машину — как так, две машины? Видимо, одна не должна доехать из-за поломок. Также пошли насмешки, что мол, в белом грузовичке кортежа едет взвод механиков и куча запчастей.
Кульминация наступила в момент появления ролика, который сняли участники клуба «Диверсант» , на котором ясно видно, что в кортеже едут две калины, а третья едет на эвакуаторе. Немедленно распространилась информация, что на всех трех машинах одинаковые номера и одна машина уж точно сломана, коли едет на эвакуаторе. Срачи в интернете достигли астрономических масштабов и превратились просто в поливание говном своего оппонента.
Лада Калина — почувствуй себя премьером!
Перед поездкой
Очередной шум подняла необычная пиар-акция от Самого.
Начиналось все вполне тихо-мирно: для участия в выставке ММАС-2010 в ОПП ВАЗа были запилены три калины-спорт. Анонимусами, работающими там, были сделаны фото машин на сборочном конвейере. Никто бы и внимания не обратил на данные экземпляры, если бы не их необычный ярко-желтый цвет, которого на тот момет не было в линейке серийных машин.
Скромный автопробег
Гром грянул 28 августа. Внезапно выяснилось, что ВВП едет проверять недавно построенную трассу «Чита-Хабаровск» . Да не просто взглядом из своего мерседеса, а лично за рулем калины на протяжении более двух тысяч километров со встроенным прототипом приборной панели с навигационной системой «ГЛОНАСС-GPS».
Позже СМИ несколько прояснили ситуацию, написав, что Путин калину в пути не менял, а третья машина, ехавшая на эвакуаторе, вообще к пробегу отношения не имела. Она была без номерных знаков и была предназначена для вручения в качестве подарка одному из ветеранов-дорожников.
Первой выдвинутой версией по поводу количества Калин стало идиотское предположение, что по правилам любых подобных автопробегов первым лицам обязаны предоставить запасную машину на случай поломки основной, дабы важное лицо государства не прибыло на финиш под щелчки фотоаппаратов с пробитым лосем в салоне или собакой, намотанной на колесе. Однако известно, что такая практика является обычной, дабы снизить вероятность покушения со стороны какого-нибудь одичавшего в тайге Анонимуса. По этой же причине перед поездкой машина подверглась обязательной процедуре осмотра в правительственном гараже на предмет незакрученных болтов,
b
Magnify-clip.png
Путин едет на Калине
Перед поездкой
Скромный автопробег
ваз и надежность не совместимые вещи
приора - более оснащенная и свободная внутри
а мне 7 нравится, и пошли все в жопу.
У меня приора с нуля брал 2007, пока нормально, лучше чем Калина.
вот именно если выбирать из вазов то 14, 15 и 7ки надёжнее, а Калина и Приора гадёжнее)))))
Приора, внешность, двигатель, вместимость.