Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему у Фольксвагена Поло 105 л. с. а у Киа Рио 123л. с. ну всё равно Фолькс Поло обгоняет и резвее разгоняется?

Просто Ванюша
я пересел с 14 на элантру, лошадей 81 и 105 соответствено, могу сказать четырнашка разгоняется шустрей но если в нее посадить 5 человек да еще в горку на пятой может вообще не потянуть в то время как для корейца это не заметно с учетом того что он тяжелей почти в 2 раза.
Сергей
Лучший ответ
во первых это фольц =)

разный вес - соотношение лс на кг

разные КПП

прочие инженерные решения

ну и конечно разные характеристики двигателей, так назывемая "полка" и прочее и прочее и прочее
1. вес
2. передаточное число в КПП
3. "прокладка" между рулем и сиденьем...
Erkebulan Zaukymbetov наверно 1- прокладка а потом по схеме
потому что das auto!
Gabriel Deg
на поло реальная мощность, а на киа и солярисе эти лошади там и рядом не бежали
Крутящий момент в нужном диапазоне оборотов тоже м
Zeny Emelynzev
Просто Ванюша там корейские пони срученные за счёт увеличенной отсечки оборотов. Так и на жигулях можно сделать, настроить)))))
Тёзка!!!! СОГЛАСЕН!!!
Aidos Duisenov
Есть такое понятие - приемистость, это то как подается смесь в камеру сгорания, как она воспламеняется, как отводятся отработавшие газы. Есть понятия КПД двигателя, есть понятие крутящего момента, есть в конце концов понятие трансмиссии...
Палыч Ларин
У Приоры 98 л. с, но она разгоняется быстрее этих двух и многих других якобы более мощных автомобилей.
Hristo Ivanov
Дело не в мощности мотора, а в том как она передается на колеса.... но и размеры табуна тоже играют немаловажную роль
Саша Taurus
Антон Килин Уже не особую...Сравните,например,старый "всефольксвагеновский" 1,8Т в 150 кобыл и новый 2,0 ТСИ в 200...Разница будет,и не в сторону новинки...Экология...
по техническим характеристикам можно все понять. влияет вес, отзывчивость КПП

и сравнивать корейца с немцом.... не лучший вариант, немец выигрывает по этому показателю...
ну возможно кр. момент у одной тяговый, а у другой на скорость акцентирован, или в рио водитель хуже...
может на рио прокладку поменять между рулем и сиденьем?!)))))
У китайских магнитол тоже указана мощность по 1000 Ватт. Смотря как измерять. Можно измерять мощность на валу двигателя не учитывая потери в глушителе, кондиционере, генераторе, трансмиссии и т. п. А можно измерять мощность прямо на колесах.