Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем авто дороже-тем удобнее комфортнее мощнее? Вы встречали что более дорогой авто хуже дешевого ?) *кроме раритетов*

Omi890 Omi890
чем мощнее двигатель, тем прочнее ходовая,
а удобства от категории авто уже зависят.
категория люкс всегда удобные, особенно, если с хорошей подвеской.

все дорогие авто обладают отличной управляемостью и прекрасными другими важными характеристиками.
богатые не дураки и за дерьмо не уплатят - это удел бедных дураков
Ашот Симонян
Лучший ответ
я на дорогом ни ездил )) ну по крайне мере своего не было )) максиум 400 рублей )
Пример 1.
Допустим, человек хочет автомобиль. Чтобы ездить на работу в будни, кататься на отдых по выходным и возить куда-нибудь детей. Что для этого нужно? Эргономика, чтобы удобно расположиться в салоне. Нормальный комфорт, чтобы не трястись. Вместительный багажник, чтобы можно было складывать вещи в путешествиях. Что подходит для этих целей? Скорее всего, минивен, или паркетник. Ну если денег мало, то просто берут то, на что хватит, это понятно. А если денег много? Тогда происходит вот что. Человек начинает выбирать автомобиль. Ну, во-первых, я заметил, что в обществе есть некий стереотип, что богатый человек должен ездить на седане. Бред само по себе. Во-вторых, для богатых клиентов сразу же предлагается много Очень Нужных Опций: кожаный салон, деревянная панель и т. д. Какой конкретно в этом физический смысл? Кому это нужно, кроме самих производителей и продавалок в автосалоне? Более того, такие вещи могут быть, наоборот, неудобными, их сложнее чистить и т. д. В-третьих, сразу же начинаются перегибы в области комфорта. Есть ли смысл переплачивать большое количество денег за снижение шума в салоне на несколько децибелл? Вот тут многие сейчас скажут, что за децибеллы переплачивать не нужно, но нужно потому, что так положено: если есть деньги - то надо купить престижный автомобиль. А как измерить престиж? Каким прибором? Что вообще это даёт на практике? Воот.. . Я вообще слышал, что престижные автомобили не делают полноприводными, чтобы не было лишних вибраций и шума (от переднего кардана и т. д.) . Неужели кого-то может волновать столь незначительное изменение комфорта ради безопасности и практичности?

Пример 2.
Допустим, богатый человек хочет купить спорткупе, чтобы гонять по выходным. От спорткупе, понятно, практичности не требуется, но зато требуется приёмистость, управляемость, устойчивость. Для обеспечения динамики нужна в частности, маленькая масса. Взглянём на современные купе. Ну есть некоторые модели Ferrari, Porshe, Pagani и т. д. Вот по идее здесь нужно взять что-нибудь из этого. Но стоп. А как же всякие там Bentley, Bugatti и прочая-прочая? Пусть они на треке хуже. Но зато в них есть какая-то там, образно говоря, специальная отделка из хлебного дерева, выдержанного в двухсотлетнем коньяке, диски с палладиевым покрытием и кресла с автографом дизайнера, потому что а как же вообще без этого то. Ну или запредельная максимальная скорость ещё, вот за это можно вообще к ценнику два нуля пририсовать сразу, пофиг, что на реальном треке её развить негде, а по прямой смысла то и нет быстро ехать, ну главное, что она есть. Кому это надо? Та же самая знаменитая Бугатти на Нюрбургринге уступает многим другим машинам, которые стоят на порядок дешевле, если вы об этом не знали. А теперь попробуйте объяснить какой смысл покупать Бугатти?. .

Пример 3.
Допустим, кому-то нужен внедорожник с максимальной проходимостью. Ну, на самом деле серийных легковых внедорожников вообще не производят. Это всё не внедорожники вообще. Поэтому, его надо делать самому, или в специальном ателье. Для этого нужно подобрать правильную заготовку. Т. е. прочный рамный автомобиль с короткими свесами кузова. Т. е. - УАЗ, или Land Rover Defender. А можно вообще взять ГАЗ-66 и не париться, вот это вот будет Проходимость, это - да! Но ведь там не будет всяких, опять-таки, панелек и иже с ними. Как же это мы без них. Поэтому, надо покупать какой-то там тяжёлый недоджип со всякими бесполезными наворотами, который в любом болоте сразу сядет. А зачем?

И так происходит вообще всегда и везде. И не только с автомобилями. Для толпы лирика важнее физики. Люди живут навязанными стереотипами. Нам навязывают то, что нам не нужно, чтобы получить с нас деньги. И большинство богатых на это ведётся. А большинство небогатых об этом мечтает. Но на вопрос "Зачем? " мне так никто внятного ответа и не дал. "Ну так положено". И всё. А кем положено и нахрена - вы хоть раз задумывались вообще?
Omi890 Omi890 1. Кожаный салон очень удобен для семьи, лично я убедился в этом после того как ребенка вырвало три раза подряд на сиденье, прежде чем появилась возможность остановиться. И чистить в этом случае кожу намного проще чем тряпку. Престиж - это сравнительная характеристика, чем авто представительнее (больше, дороже и т.п. ) - тем престижнее. Полноприводные престижные авто делают, например Мерсы 600-ые ) 2. На северной петле (нюрбургринг) много авто опережают Вейрон (36 место), но многие из этих авто намного дороже чем Вейрон, к вашему сведению ) Более того, Вейрон - автомобиль класса Гранд Туризмо - это означает (да и передача про это есть) что удобные комфортные кресла и органы управления эргономичны и анатомичны, что означает что на Вейроне можно проехать 1000 км без усталости (попробуйте это сделать на Ниссане ГТР, который дешевле Вейрона и быстрее на Нюрбургнинге - спина отвалится через час езды в напряжении). 3. Подготовленный внедорожник едва ли будет использоваться для
Omi890 Omi890 для повседневных нужд ) он нужен из спортивных соображений, для покорения бездорожья (что проще сделать на вертолете).
Как и спортивная машина для спорта подготовлена совсем по-другому, в отличие от серийных )
нет
Олег Дворцов
ну не то что б хуже, просто не хватало каких то милых мелочей которые были в дешевеньком авто!
ну например
в пежике был датчик водички в омывателе и зеркальца складывались какда автошку закрываешь автоматически и кнопачки которые окшки закрывали открывали подсвечивались по всему салону а не только у водителя
ерунда конечно, но я была крайне удивлена не обнаружив этой ерунды в авте которая в 4 рада дороже...
Omi890 Omi890 и что это за авто в 4 раза дороже ?)
Ну если это только не жигуль инкрустированный бриллиантами)