Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять Калину 2007 года или допустим Гольф 1997 года? и почему?
Гольф 1997 года будет дешевле в обслуживании. Запчасти дешевле и в ремонте он прощё. Как правило купив такую машину, достаточно сделать мелки недорогой ремонт подвески и тысяч 70 можно не заглядывать
в данном случае лучше уж ТАЗ
Хочу гольф. Но возьму калину. Мне дешевле в обслуживании
гольф
гольф, потому что автомобиль.
В калине русского то ничего нет, - германия.. . электроусилитель руля - немецкий, абска немецкая, кондиционер - немецкий.. . Даже капот открываешь и там написано всё по немецки.. . по крайней мере в нашей Калине - именно так...
я ярый фанат тойоты и митсубы, так что из них бы я посоветовал карину/калдину или галант. Но из перечисленного тобой - гольф т. к. ТАЗ КАЛина - это некоторое отдаленное напоминание о транспортном средстве... именно ТС т. к. машиной ее назвать не могу
Гольф, дольше прослужит потому что...
все зависит от состояния авто и для чего вы его приобретаете. Калина дешевле в эксплуатации, но гольф реже ломается. Если оба авто в нормальном состоянии, то лучше гольф. Он через 3-4 года так и останется нормальным авто, а 8летняя калина - это уже ведро с болтами или что-то очень к этому близкое. Я знаю о чем говорю. По роду деятельности мне приходится много ездить и возить грузы. Авто у меня были разные. По мягкости подвески, радиусу поворота, простоте управления, грузоподъемности мне больше всего нравятся опеля. Одна коробка чего стоит. Передачи длинные, не надо постоянно переключаться. Но сейчас я езжу на форде 86-го года и семерке 2006 - го года. Так вот, скажу я вам, сравнение не в пользу семерки. Выводы делайте сами. Но мне кажется, что любой у кого была нормальная иномарка, никогда не посоветует вам калину. Поверьте, сесть после иномарки на жигули, сразу чувствуется разница в комфорте и управлении. Даже если жигули новые, ане пятилетние как вам предлагают. даже при развороте, материшься на чем свет стоит. Там где импорт за раз разворачивается, жигу 2-3 раза дергать приходится. Ну а о проходимости и говорить не приходится. Обзорность - тоже жиги отдыхают. Про приемистость и комфорт, я вообще молчу. Замедьте, никто из тех кто ездил на жигулях, а потом на иномарках, не стремится пересесть обратно на ВАЗы. Обстоятельсва конечно многих вынуждают, но добровольно к этому никто не стремится. Когда садишься с жиги на импорт, разнийа конечно есть, но глобально она не ощущается. А вот когда с иномарки в жигули, хотя бы через 2-3 месяца, вот тогда и понимаешь, что такое машина и что такое вазовский выкидышь. Ведро с болтами- это самое мягкое что можешь сказать.
Я за калину!
гольф бери! скупой платит дважды, а то и трижды
калина
14 лет серьезный срок для гольфа. гарантия на кузов у них 10 лет - так что будь готов к ржавчине возможно. я уж лучше взял бы калину. да, менее комфортна, но проблем будет меньше (и дешевле в обслуге)
Калину она новее)) ) надежнее. Да и запчасти все есть.