наличными (потребительский кредит) лучше, т. к. автосалон не будет навязывать свои условия, в т. ч. об обязательном каско
но % по этому кредиту может быть немного выше
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что лучше взять кредит на авто или кредит наличными? Идет спор что на авто хуже чем наличными, так ли это?
Любой кредит петля на шее
Сергей Соснин
Что правда, то правда!
Нет, не так. Зависит от конкретных условий. Две мои последние машины в кредит были шоколаднее, чем за нал, а тем более, чем за простой банковский кредит.
наличными
Если брать авто в кредит, то:
1. Обязательно КАСКО каждый год на весь период, пока не выплатете
2. ПТС в залоге в банке
Но процент в 2-3 раза меньше, если брать кредит деньгами.
Во многих салонах предоставляется рассрочка. Оплачиваешь половину стоимости, а вторую оплачиваешь в рассрочку, без процентов. ПТС остаётся у тебя и КАСКО не обязательно.
2. ПТС в залоге в банке
Потребительский кредит процент больше но не надо платить КАСКО и дорогие допы от салона! Но если новую авто украдут? или ДТП (за свой счёт)???? автокредит будет выгодней но только до ДВУХ-ТРЁХ лет!!!!
об условиях кредитования вам только в банке расскажут Пройдите по разным
Наличными лучше, если в салоне то тебя обяжут делать страховку на все время пока не погасишь кредит а это не дешево.
бери просто кредит, потому что сможешь потом в любой момент продать машину, а если возьмешь авто кредит, то птс будет в банке пока не погасишь кредит
По авто-кредиту %-ная ставка ниже, чем по потребительскому. Но банк дает кредит под конкретный автомобиль и обязывает делать полную страховку автомобиля. Так что, если берете подержанное авто, то потребительский кредит наверно, будет удобнее. А вообще надо сравнивать условия кредита, помимо процентов. Условия моратория на погашение, возможно ли частично-досрочное погашение, минимальная сумма досрочного погашения и т. д.
лучше наличными но процент будет по выше (-) каска подешевле (+) птс собой (+) всегда сможешь продать спокойно если возникнут проблемы с выплатой кредита (+) если будешь брать авто кредит то только в офисе банка не в салоне. И посмотри на сайте производителя банки портнеры
Обычно лучше деньгами. При возврате автомобиля ( бывает всякое) , намного меньше заморочек!