Выбор автомобиля или мотоцикла

Новый авто Киа Рио или Солярис?

Не вижу предмета для выбора- это одна и та же машина. Солярис это Верна, которой для российского рынка увеличили дорожный просвет. Рио это Солярис с другими бамперами, декоративными элементами и светотехникой. Выпускается на одной нитке конвейера с Солярисом. Машина имеет переднюю подвеску типа макферсон без стабилизатора поперечной устойчивости и балку сзади. Это не способствует хорошей управляемости и комфорту, такая подвеска сконструирована для потребителей из бедных стран юго-восточной Азии и не имеет шансов на признание в Европе. Даже бюджетные Ниссаны имеют сзади вместо поперечной тяги механизм Скотта-Рассела. Судя по популярности этой машины в России можно определённо сказать, что это азиатская страна, в которой важнее "полный фарш", чем ходовые качества машины.
ВД
Вадим Денисов
47 452
Лучший ответ
разницы ноль, она одноплатформенники и один концерн их делает. выбирай чисто внешне.
Рио.... это чисто моё мнение после тест-драйвов
[Бося] К
[Бося] К
76 496
Это одна и та же машина с небольшими изменениями внешнего вида. Выпускаются на одном и том же заводе
[Бося] К а можно подробней про завод?
[Бося] К интересная хрень...так почему же тогда более убогий Солярис вышел на такую планку продаж? реклама для идиотов?
Мне больше новый Рио нравится (если сравнивать с Солярисом).
RT
Ramil Tajaddinov
74 933
По мне так ни тот ни другой ( на одну ступеньку чуть выше китайцев, раньше начали) , нет денег на машину, шкоду бери...
Юра Акжигитов
Юра Акжигитов
81 515
Киа Рио не плохая штучка. стильная и в то же время пд капотом у нее я бы сказал очень даже хорошее железо. Среди автолюбителей KIA пользуется не малой популярностью и не чем не уступает другим популярным брендам.
Киа Рио
VP
Valerian Paun
17 920
почитай тесты авто-ревю, 5 ТО у соляриса - 30 тыс, у Рио - 60 тыс стоят, задумайся

Я за Солярис
Антон Щербинин
Антон Щербинин
16 886
Вадим Денисов Это не означает, что даже самое лучшее масло сможет выдержать 60 тыс. Это называется "агрессивный маркетинг": машины совершенно одинаковые по двигателю, трансмиссии и ходовой не могут иметь конструктивную разницу, позволяющую делать ТО в настолько различающиеся сроки. Без сомнения убить любой двигатель так долго не меняя масло в течение гарантийного срока невозможно. Но снизить его ресурс вдвое- это наверняка. Рио выпущен позже Соляриса и корейские маркетологи успели за это время проанализировать рынок и выяснить как средний годовой пробег среднего владельца таких машин, так и то, сколько лет эта машина будет находиться у первого владельца. То, что будет с ней у второго владельца, их не волнует, он свои деньги платит не им. А репутация фирмы делается сейчас телевизионной рекламой и фальшивыми "отзывами". При сроках планового ТО, прописанных в сервисной книжке к моей машине 15 тыс. я придерживаюсь крайслеровских сроков 10-и летней давности и меняю масло каждые 7, 5 тыс.
Не один из них...
Коля Багин
Коля Багин
8 890
Рио лучше
как правильно говорили что начинка одинаковая.... поэтому выбирай внешне!!))) ) а по мне так рио сипотичнее
Визуально РИО гораздо симпотичнее, солярис страшен и образ насекомого из старых мультфильмов напоминает!

А по начинке и агрегатам они абсолютно одинаковые, компания одна, бренды разные!