Выбор автомобиля или мотоцикла

почему некоторые говорят новичку брать такое авто чтобы не жалко было разбить, покоцать? а в школе не учат ездить чтоли?

А не надо всякие глупости слушать и заранее себя на аварии настраивать. Да и к царапинам на машине у нас традиционно отношение маниакальное, чуть бампер царапнул - все, вселенская трагедия, будто античную статую расколошматил - корвалол, валидол и запой на месяц.
Тимофей Шкадов
Лучший ответ
я тоже удивляюсь. после автошколы у меня вообще 7 лет аварий не было.
Митя-Митя Митя
а вас что прям так хорошо в школе научили? правильно говорят! потому что 2,5 месяца обучения в школе, это ни что! нормальный опыт приходит спустя 3 года после начала вождения. ну или около того
Учат-то учат, но всё равно покоцаете :(
В школе -то учат... А вот ездить начинаешь нормально ты только спустя время))) А по началу всякое случается...
Артур Халиков
Чувство габаритов машины приходит не сразу, так что в первое время даже парковка чревата "мелкими неудачами"
Владимир Ким
в школе не учат ездить.
Учат. Но профессионализм - знания плюс опыт. После выхода из автошколы есть только знания. Даже навыки еще не у всех сформированы.
мне инструктор говорил, учимся сдавать экзамен в ГАИ))))))))))
Сергей Политов
в автошколе дают первоначальные навыки вождения, по последней методике количество часов вождения увеличено до 50 академических (45минут) часов, все остальное приходит с опытом. поэтому сжечь сцепление, покоцать кузов лучше на недорогой машине, а то сопли на рукав наматывают новички на новой машине попав в ДТП
Ю_
Юра __
Опыт приходит когда начинаешь ездить сам без инструктора рядом и без папы.
Abbaseli Mehdiyev
Мастерство приходит с опытом. После 5-10 лет берите любую, а для начала не дорогую