Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой из этих авто купить девушке?

В общем дело обстоит так: моя девушка хочет поменять машину, присмотрели два варианта за 350 тысяч рублей:

Fiat Grande Punto 2008 года выпуска

Opel Corsa 2008 года выпуска

Оба автомобиля с коробкой автомат.. .

Посоветуйте: Какой из них лучше и почему?

п. с. : Прошу не петросянить, праворукие япошки не советовать, отвечать по существу вопроса и с аргументами.
Данил Милин
корса лучше, только автомат, а не робот и объем бери 1,4 л, и если найдешь сборку немца, т. к. есть и италия и польша; у самой корса не знаю хлопот, бензин мало есть, по городу везде пролезит, клиринс высокий, на даче по плохой дороге прохожу отлично, а муж на хонде днищем черпает
Артём Куренков
Лучший ответ
корса
Женя Кацубо
Гранде Опель пользуется пожалуй лучшей репутацией нежели Фиат, движки были 1,2 1,4 и 1,6 на какие то ставили робот и на один из них обычный автомат, автомат без проблем, робот фиг знает почитай в отзывах что пишут. У Фиата репутация самого стремного производителя в Европе.
Корса.
конечно, опель надежнее, но нужно смотреть на состояние авто, а так насоветовать можно невпопад
Сергей Новиков
лучше наверно брать опель.. . Думаю он понадежней, да и легче потом будет продать...
а такое не интересно новое?
Rashit Yusupov
Rashit Yusupov По мне так лучше взять что то новое, классом пониже, но с гарантией и всеми плюшками, чем рисковать и брать кота в мешке.
Опель неплохой вариант - салон просторный, багажник не маленький для своего класса, подвеска довольно живучая, а двигатель так вообще чуть ли не вечный (говорю про 1.4). Только не вздумай брать с роботом - невероятнейшее гаМно.
Про Фиат ничего хорошего сказать не могу, но и плохого то же. Как вариант рекомендую присмотреться к Шевику Авео 1.4 (кстати движка та же что и на Корсе) или Фолц Гольф....
Морис Шуляк
мне кажется Fiat Grande Punto даже выглядит симпотичней чем Opel Corsa
Kamal Azimov
фиат в содержании как Майбах, забудте про него. Брать если - то только новый
Данил Милин Откуда такая информация? Фиат не является элитным автомобилем ручной сборки. Запчасти на него вполне доступны и их цена не превышает цену Опелевских.
Fiat Grande Punto 2008 года выпуска
Mr. Honor
не че телке не покупай)
Music Wars
Данил Милин Иди на хуй тёлка!
опель вроде по надежнее!!!