Выбор автомобиля или мотоцикла

Межгород. Важен ли круиз-контроль? Какое авто купить?

Планирую часто есть. Городу ( не самые большие пробки) . Всё равно?

Включил скажем 100-110 и едешь. Ну или нога не устанет, если без этого?
Воронеж-Москва-Воронеж чаще. 520 туда и обратно столько же. Трасса М4.

Автомат. Круиз-контроль - дороже - это факт.
Без этого авто стоит меньше просто. С этими фунцкцями мог бы и через пару-тройку лет брать если неопходимо.
Взял бы и новое авто из салона, но мне такой кредит не дадут. Увы. Сумма более лимона.

Какое авто купить? Скажем Форд Мондео 2007-2008 нормально? Не буду мучаться?
Важно, чтобы это было безопасное авто. Гонять не планирую.
нужен именно большой автомобиль? можно присмотреться к октавии.... хлопот она никому особых не доставляла... .
гольф класс не интересует в принципе?
мондео действительно неплох... .
у знакомого ситроен ц 5....плохого он ничего про машину не говорил
Кирилл Никитин
Лучший ответ
Советую Ситроен С5 на больших расстояния супер комфорт, подвеска супер !
Круиз-контроль я включаю даже в городе по возможности - с ним экономнее мотор потребляет топливо.
___X@nter___ ___Jestokii___
Почему тогда не Mazda 6? Тот же форд мондео. На ней есть круиз, вроде в средней комплектации.

По мне, круиз - это больше игрушка. После Мазды у меня Ауди, там тоже круиз, ни разу не пользовался. Правда по межгороду не езжу, но пару раз ездил и наличие круиза вообще не принципиально - моё мнение.
Евгений Карпец
Круизом пользуюсь не только на межгороде, но и на обычных трассах когда движение ровное, это помогает двигаться без лишней суеты и не попадаться на скоростные радары.
Viktor Nik
Круиз очень хорошо использовать на хайвее, ну в крайнем случае на автобане, на длинной и пустой дороге.
советую взять у знакомых машину из круизом и проездить часок-второй

конечно, сразу ясно не станет нужен он или нет, но картина немного прояснится

я бы взял крайслер пацифика 2005 г
Круизом пользуюсь только за городом при ровном темпе движения. И включаю на небольшой промежуток времени-чтобы правую ногу размять.