Выбор автомобиля или мотоцикла
что такое круиз-контроль и климат-контроль
климат-контроль поддерживает значение установленной оператором температуры в салоне автомобиля, а круиз-контроль поддерживает скорость автомобиля на участках дороги с постоянной скоростью
1. Это зло, способное привести к печальным последствиям
2. Установила 20 градусов в салоне и машинка будет эти 20* держать.
"Круиз" - это контроль ХОДОВКИ. " Климат" - это контроль за температурой в салоне.
1. позволяет поддерживать заданную скорость, т. е. вы убираете ногу с газа и рулите
2. поддерживает заданную температуру в машине автоматически. не надо постоянно ручки крутить, холоднее\теплее делать.
Круиз-контроль (ранее был известен под маркетинговыми названиями англ. Cruise control, нем. Tempomat) — устройство, поддерживающее постоянную скорость автомобиля, автоматически прибавляя её при снижении скорости движения и уменьшая скорость при её увеличении, к примеру, на спусках, без участия водителя.
Климат-контроль, также HVAC (акроним от англ. Heating, Ventilation, & Air Conditioning — Теплоснабжение, Вентиляция и Кондиционирование воздуха) подразумевает измерение и поддерживание в заданных пределах параметров воздуха в помещениях: температуры, влажности и химического состава.
круиз - контроль - это контроль скорости а климат - контроль - это температуру в салоне контролирует..
это таки кнопочки в машине, ооочень я тебе скажу классенькие
круиз-возможность ехать например ровно 100 постоянно (не нажимаю на педаль) климат-это кондиционер и прочее (нагрев салона )
короче говря, круиз-контроль когда мащына сама едет, ты только рулиш, а климат контроль это когда она следит за температурой и сама включает кондеционер или отопление...
Почитайте на сайте, там написано https://365drive.ru/