Выбор автомобиля или мотоцикла

Как определить была ли машина раньше битая или нет?

Saleh Veliyev
Это очень сложно определить на глаз, без СТО здесь не обойтись, обязательно проверь были или нет повреждены ланжероны и подвеска так как выровнить их очень после повреждения, сложно и требует очень больших затрат, а черевато это постоянным сносом машины в сторону и большим апетитом на резину и соответственно на не понятным перерасходом на бензин. Но что бы это узнать нужно либо иметь много денег или знакомых на СТО, ну а если ты хочешь узнать была ли она просто цорапана или битая в жопу то это не страшно, на ходовые качества это не повлияет!
Геннадий
Лучший ответ
если машина ремонтироволась в нормальном сервисе, то это затруднительно, если в ара сервисе, то сразу всё поймешь, проверяй все зазоры на кузове, должны быть одинаковые, под капотом смотри каркас, тоже самое, все навесные детали должны висеть ровно. недолжно быть никаких подтёков краски, ну и естественно она должна быть везде одинаковая.
¤*
¤Logan¤ ***
В сервисе. У нас машина битая. (В попу въехали в первый месяц ((((() Но сделали так, что даже в сервисе тяжело будет определить.
Олег Антонюк
внимательно смотри краку машины. Окрашенные детали кузова сразу видно (зернистость краски другая) Зазоры посмотри, что бы со всех сторон одинаковые были. Ну и на СТО загони, там точно глянут.
Азэр Асадов
По вмятинам и царапинам на ней )))
Fayzullo Husanov
Там надо по двигателю... проверять.
Или осмотреть чувствительной рукой
Или проверить через базу данных
Сергей Фанин
смотри по цвету краски может отличатся, если детали привараваются смотри швы как сварено, если крашена то может быть налет краски на движке
Роман Корнев
Вообще смотря по толщине лакокрасочного покрытия, потому что даже профессионалы, иногда не до конце доводят начатое. Разная толщина, либо еще провеярют на солнце, под разными углами смотрят, когда солнце падает, частенько видно, хотя тотже не качественный ремонт.. Так же зазоры, много способов есть, посмотри на яндексе.
Смотря что за машина, если с аукциона, то можно в статистике найти аукционник, там все подробно описано, что да как. Ну а если несколько хозяев уже было, то лучше к малярам, они точно скажут где шпакля наложена и перекрашена. Самому будет очень сложно определить.
Как фотку вставить?
Дана Шакет
Если ремонт был грамотный, то на глазок и спецы не определят (сам продал
штук 25) лучше всего купить детектор толщины слоя лкп (краски и шпакли) или показать бричьку там где он есть.
А чо за машина?