Выбор автомобиля или мотоцикла

Заказала машину в автосалоне, стоит в шоуруме автосалона, правильно ли это?

Вы уверены, что это именно ваша машина, а не выставочный образец.. . и вы всегда можете от неё отказаться, потребовав другую взамен, если найдете какие-либо механические повреждения, вплоть до грязного пятна на сиденье)) )
Вц Вц
Лучший ответ
Потребителем вы не являетесь, т. к. у вас на руках нет оплаченного ДКП. т. е. договора купли-продажи, в котором прошит ВИН номер автомобиля.

Ваш преддоговор с внесенным обеспечительным платежом ДКП не является. Заключаем ДКП, оплачиваем, ищем изъяны, торгуемся на подарки и бесплатные опции, подписываем акт приемо-передачи.
Marechal Muyaya Daniel
Эта должно быть выстовочный образец.
Конечно нужна скидка --они Вам ее предоставят точно .
Алиев Эльдар
Глупость не разводите.
Во первых в авто находящемся в выставочном зале стелятся разовые чехлы и коврики
( типа бумажных )
Во вторых перед окончательным решением о покупки - продавцы настоятельно требуют осмотреть авто ( царапины. грязь. пятна вмятины и тд )
Ну а в третьих у вас излишняя брезгливость. Это болезнь на грани психического заболевания.
Я когда покупал авто выбрал именно с выставочного зала. ( была весна - все авто стоящие на улице были мокрые и не айс на вид )
Nikolay Voronin
требуй скидко
Вообще выставление машины на 2х автовыставках (по нормативам даже АвтоТАЗа) приравнивается к 10 000 км пробега. Для меня покупка такого авто была бы сродни покупке обуви с витрины в магазине, которую все мерили
K.
K@sper ...
ты можешь кинуть туда мусор, и они вылежут всё языком. вплоть до замены чехлов на сиденьях .
перед задатком четко оговариваются сроки -когда приедете и не должно быть такого не получится и прочее .Если сроки были оговорены-этот автосалон фуфло
Pro Doter
А деньги вообще трогать нельзя, судя по такой логике! Таамм столько людей их лапало руками, что и представить страшно!!!!
Пётр Снегирёв
Кричи б/у пусть скидку дают)))
Нет, не обязаны давай скидку. В салоне все а/м новые. Даже плюс в том, что машина стояшая в шоуруме не находится на открытой парковке на паляшем солнце и под пылью. Предпродажная подготовка проведена, заводи и уезжай. Вас же не волнует то, что на конвеере в неё мастера садятся сотню раз. А так же менеджеры, перегонщики и приёмщики.
Chaos Chaos
Не вижу особого "криминала". Вы думаете, что остальные машины стоят под крышей или в коробочках. Большинство стоят на открытой плошадке. Где их могут зацепить, камень может прилететь через забор, кислотный дождь пройти наконец, птицы засрут, ну и масса других вариантов. Которые Вам естественно не понравятся. Покупая любую машину Вы должны знать, что в ней уже сидело много человек. И те, которые садятся в будущую "Вашу" машину-это не худший вариант. У этих людей 100% нет вшей, энуреза, непроизвольной дефекации, рвотного рефлекса, инфекционных заболеваний от которых Вы можете умереть. ) Если Вас больше всего тревожит моральный аспект, или задетое самолюбие, то могу порекомендовать устроится на завод производитель и провести сборку машины самой. После этого купить ее прямо с конвейера и осуществить погрузочные работы и перегоны также самостоятельно. Тогда Вы точно будете уверены в "дественности" своего автомобиля.))))
вы еще не видели как на площадке автосалона над автомобилями издеваются ))))) так что скажите спасибо, что ваша под присмотром стояла )))

видео

скажите пусть вам дадут другую, хотя ничего страшного нет в том, что она выставлялась
Анастасия! Если когда вы пришли посмотреть, заказанное вами авто, на нём не было каких либо табличек, бумаг-уфедомителей с содержанием: АВТО ПРОДАНО, то смело требуйте свои 10 000 за несоблюдение договорённости о неприкосновенности забронированного вами авто, предворительно сфотогрофировав его. Удачи!!!
а вы за нее внесли задаток
Ваще охуели, твари. В эту машину будут садиться своими грязными жопами все, кому не лень. Будут браться за руль своими мерзкими ручонками, трогать рычаг кпп. Будут крутить всякие там детальки. А могут ещё и пёрнуть в сиденье. А ты потом будешь на этой машине ездить? Ну уж нет, требуй замену машины полностью.
какие капризы... птичка накакает и ей предъяву...
Тоже мне трагедия.... они же не на тест-драйв ее отдали. И с чего вы взяли что именно этот автомобиль являестя вашим? Менеджер так сказал? :) а привередам открою маааленький секрет... пока автомобиль доедет до салона, в нем не только куча людей посидит, но и птички покакают, и грязи на ней больше, чем на свинье в деревне. А еще бывает, что при выгрузки машинку царапают или даже помнут немножко.. . Если в этом виноват сотрудник автосалона, то в 99.9% случаев салон ремонтирует эту машинку под большим-большим секретом и клиету естественно никто об этом инциденте не говорит..
Сволочи!!!
это не законно.... тебе могут царапнуть либо чтото подобное.... требуй менять на другую
Andrei Nazarov
Согласно закона о защите прав потребителей ст. 18 Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
так что, Настя, смотри внимательно на все косяки - если таковые найдутся и выбирай что тебе по душе - замена, скидки, ремонт или еще что. И еще есть такой момент что акт о приемке товара ты имеешь право не подписывать сразу. там по -моему в теч трех дней можно. В любом случае закон на твоей стороне. По судебной практике по статьям закона о защите прав потребителей - а здесь именно он вступает в силу - 99,9% выигранных дел потребителями.