Выбор автомобиля или мотоцикла

автомобиль Ваз 2121 Нива

ваше мнение, опыт эксплуатации, слабые места, ..хочу купить для охоты
Если только для охоты, как вторую машину, то лучше УАЗ. На Ниве много не увезёшь, багажника практически нет, а прицеп она таскает плохо. Да на УАЗе и подальше в дебри можно залезть. Дело даже не в проходимости, а в том, что блестящий кузов неохота кустами да ветками дратью. Слабые места: Передняя супица, дурное крепление раздатки - из-за несоосности донимают вибрации, а отцентровать её это целый ритуал, место крепления продольного длинного рычага подвески в кузове, там бывает трескается металл и остановить трещину, если она появилась, нереально. Про втулку в передней балке тебе уже написали.
Таалай Нурманбетов
Лучший ответ
Отличная машина!
проверять главное кузов - чтоб не ржавый был - остальное дело заменимое...
Slava Mel
Если охота, то брать! Но козел, ИМХО - лучче!
У моего отца такая нива. Ездиет по деревне и иногда по городу. Не жалуется. Только, что за автомобилем надо правильно следить и не будет проблем.
Женя Чигвинцев
...тогда уж буханку. в ниву нихрена не влезает
Wadim Shernyshov
для охоты брали жалоб нет!!!
Igor Chuprak
Зачётный апарат ВАЗ-21214 .(теперь с гуром)
6й год для деревни держу-одни благодарности машине... я специально искал карбюраторную-инжектор в лесу сдохнет-обхохочешься...
Сергей Жук
ВСЁ верно, слабое место-в передней балке в нижней её части есть металлическая втулка сквозь которую проходит ось нижнего рычага, так вот от сильного удара, оччень сильного, у меня эта самая втулка и сломалась и я ещё о таком случае слыхал.
Васька Шек
машина просто супер, сам держал три, но лучше брать кузов 21213 у него в багажник легче грузить!
Олег Шарый