Выбор автомобиля или мотоцикла
Откуда такая тенденция на ВАЗ 2121 "НИВА"?
Замечать давно уже начал, что сейчас прям "бум" какой-то произошел," нив" на дорогах стало в разы больше, при чем не спальный вагон 2131 и не 2123(шеви нива), а именно обычная, правда без колхоза-мало
да, на самом деле их много стало по ряду причин:
1.на рынке просто нет конкуренции из 4WD за 500-700тысяч рублей)
2.на рынке нет конкуренции по стоимости обслуживания (самое дешевое)
3.недорогие запчасти
4.абсолютная ремонтопригодность, доступная даже обывателю (по книжечке)
5.рестайлинг удался на славу, Нива 4х4 стала симпатичнее, а уж Урбан так вообще красивый)

3.недорогие запчасти

тоже в деревню ниву прикупил, причём за копейки, поставил кенгурятник, инжекторный движек, резину, тряхнул подвеску и горцую по лесу и грязи, зато не жалко
дешево и сердито
А что ещё вдшное легковое выпускается кроме Нивы? Вот тебе и ответ.
Одна из самых дешевых
Если у меня только две. И до этого было 4ре. Нас много))))
Сам вздохнул с облегчением, когда поменял пежо на инкасаторскую ниву))
Нива 500 тыс, Сузуки джимни, как ближайший по цене конкурент, 1200 тыс.
Выбор очевиден.
Потому, что кризис в стране, экономика просрана, денег у народа нет, вот и стали платить не за название и пафос, а за реальный функционал.
Во-первых она одна из самых доступных и дешевых новых авто на всем авторынке страны. Во-вторых соотношение цена -качество приемлемое. В-третьих дешевизна в эксплуатации. В-четвертых хорошие внедорожные характеристики. Ну и дизайн.... мое мнение, наверное и большинства, классический дизайн 3-дверной Нивы намного круче и солиднее смотрится, чем это убожество Шеви-Нива.
че то я не замечаю
Я тоже купил Ниву в том году и заметил что их реально много.
дешево. надежная. для охоты и рыбалки само то.
денег нет у пацанов Бехи покупать