Выбор автомобиля или мотоцикла

Как выбрать бу ВАЗ 2121 (нива) Как выбрать, на что обращать внимание?

1.Ну если все таки решил, значит раздатка; поставь ее в нетральное положение, а коробку передач на пятую (четвертую) скорость.... Теперь кладешь руку на рычаг и чувствуешь вибрацию, брать не нужно. Скоро будешь менять все то что эту вибрацию создает.
2. Прокатись на каждой скорости в натяжку, давая как можно меньше газа, но чтобы не глохла.. . Вылетает 3-передача, тоже брать не стоит.... Подшипник полетел... .
3. проверь болты соединяющие коробку с двигателем, если свеженькие, блестят. я бы тоже не взял такую. сцепление меняли. да вообще, самое большое требование у данной машине к сцеплению, все работает как часы значит гуд.
4. Встань рядом с радиатором, капот закрыт, слышишь четкую работу, тоже гуд. А если слышишь не равномерно работающий двигатель, т. е. то быстрее то тише, такое у тебя долго жить не будет.
5. К тормозам тоже присмотрись, должны тормозить все четыре колеса, у нее там тормозные цилиндры не очень, разгонись и затормози в тиски, посмотри что на асфальте. сразу увидишь....
Равшан Асфандияров
Равшан Асфандияров
4 029
Лучший ответ
Между передней балкой и внутренними ШРУСами, должно быть приличное расстояние-это лакмусовая бумажка передних лонжеронов!
Serik Zhumabaev
Serik Zhumabaev
54 148
На всё обращать внимание. Документы, состояние кузова, ходовой, двигателя. Смотри всё
Fairy Tail
Fairy Tail
47 145
а что ты сам увидишь? ты профессионал?
езжай в сервис к кузовщику и мотористу пусть они на стенд загоняют и смотрят. ну заплатишь ты 1000 рублей за то говна не купишь.
первым делом загляни под машину - осмотри дно. нужно смотреть: крашенная или нет, рамку надо смотреть: битая-не битая... движок заведи - послушай на слух... электрику всю проверяй - для торга, так сказать. а лучше взять с собой пару спецов. но нормальных! а то начнут машину грязью обливать ( с такими ничё вообще не купишь) . и помни: машина всё-таки не новая.... сядь - прокатись. обязательно поверни на ней влево-вправо - тут, если есть косяки - услышишь.
ищи чтоб в ПТС хозяев было 1-2 - максимум. чтоб резины было 2 комплекта. музыку, сигналку - всё проверяй. а лучше - выпиши всё на бумажку - что именно смотреть. и вперёд! удачи :))
Виталий Детков
Виталий Детков
11 823
обращай на всё внимание!!!!
Начни с кузова, простучи пороги не запенены ли они из нури, обрати внимание на количество слоев краски. Попроси завести двигатель, открой капот послушай как работает попроси снять картерный шланг из него не должно быть никакого дыма, посмотри на выхлоп с глушителя попроси прокатиться намеренно прокатись по небольшой кочке чтобы выявить скрытые дефекты подвески проверь на постороннюю вибрацию четкость работы кпп